На своей земле конкурс 2017 итоги

Популярное

Жюри конкурса рассмотрело 12 247 работ, пришедших на конкурс из 26 стран, и определило победителей.

По итогам конкурса 15 работ удостоены Дипломов І степени, 24 работы – Дипломов ІІ степени, 35 работ – Дипломов ІІІ степени, 358 работ награждены Дипломами участника выставки, 1054 работы получили Дипломы конкурса, 1965 работ отмечены Благодарностями за участие в конкурсе.

Все награды будут разосланы победителям до 1 июня 2011 года.

Итоговая VI Международная выставка "На своей земле" откроется 8 апреля в Республиканском экологическом центре детей и юношества и 28 апреля в художественной галерее "Университет культуры" в Минске. На ней будут представлены 432 работы из 17 стран, награждённые Дипломами I, II, III ступени и Дипломами участника выставки.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, И ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

АРМЕНИЯ

Дипломы III степени:

Андреасян Нане, 12 лет, «Актер», педагог Казарян А. А., г. Ереван

 

Дипломы участника выставки:

Тоноян Инесса, 8 лет, «Моя сестра», педагог Авагян А. Г., г. Ереван

Дипломы конкурса:

Сарибекян Давид, 8 лет, педагог Казарян А. А., г. Ереван Назарян Гаяне, 9 лет, педагог Авагян А. Г., г. Ереван

Благодарности:

Габриелян Геворк, 13 лет, педагог Авагян А. Г., г. Ереван Саркисян Тамара, 12 лет, педагог Казаран А. А., г. Ереван Сукиасян Аракс, 13 лет, педагог Авагян А. Г., г. Ереван Шахвердян Артур, 13 лет, педагог Авагян А. Г., г. Ереван

 

БЕЛАРУСЬ

Дипломы I степени:

 

Дипломы II степени:

 

Дипломы III степени:

Дипломы участника выставки:

 

Дипломы конкурса:

 

Благодарности:

 

БОЛГАРИЯ

Дипломы III степени:

Христов Николай, 8 лет, «Колорит», педагог Ananieva M.G., Плевен

Дипломы участника выставки:

Dimitrova Marina, 10 лет, «Цирк», педагог Cholakova N., Тырговище Karjalieva Yasmin, 6 лет, «Клоун», педагог Cholakova N., Тырговище Kozova Margarita, 10 лет, «Рождество», педагог Ananieva M.G., Плевен Pesheva Yoanna, 5 лет, Б/н, педагог Ananieva M.G., Плевен Stoianova Raya, 7 лет, Б/н, педагог Ananieva M.G., Плевен Todorova Alexandra, 8 лет, «Портрет бабушки Марты», педагог Cholakova N., Тырговище

Дипломы конкурса:

Alexandrova Raya, 6 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Erdal Elya, 8 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Hristova Izabela, 10 лет, педагог Ananieva M.G., Плевен Ivanova Viktoria, 7 лет, педагог Ananieva M.G., Плевен Petrova Alexandra, 9 лет, педагог Ananieva M.G., Плевен Stoyanova Mirella, 8 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Али Ирем Юмер, 7 лет, педагог Василева Д., Карнобат Иванов Динко, 7 лет, педагог Василева Д., Карнобат Тонева Александра, 7 лет, педагог Василева Д., Карнобат

Благодарности:

Decheva Hristiana, 10 лет, педагог Ananieva M.G., Плевен Dimitrova Marina, 10 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Hezirov Berkan, 9 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Karjalieva Yasmin, 6 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Karjalieva Yasmin, 6 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Nikolaeva Viktoriya, 6 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Tonkova Mariel, 10 лет, педагог Cholakova N., Тырговище Желева Даниела, 7 лет, педагог Василева Д., Карнобат

 

ГЕРМАНИЯ

Благодарности:

Edel Helena, 11 лет, педагог Jasnoch C., Штраусберг

 

ГРУЗИЯ

Дипломы I степени:

Джигхаури Нутса, 7 лет, Б/н, педагог Жакели Т., Тбилиси

Дипломы II степени:

Чакветадзе Нутса, 9 лет, Б/н, педагог Мамугашвили М., Тбилиси

Дипломы участника выставки:

Каразанишвили Мари, 7 лет, Б/н, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Ломаиа Алеxандр, 5 лет, Б/н, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Стуруа Мари, 7 лет, Б/н, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Чакветадзе Нутса, 9 лет, Б/н, педагог Мамугашвили М., Тбилиси

Дипломы конкурса:

Абуладзе Торнике, 24 года, педагог Бугхадзе Г., Тбилиси Акхаладзе Саба, 6 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Бакхтадзе Кети, 11 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Бараташвили Елена, 10 лет, педагог Жакели Т., Тбилиси Думбадзе Нини, 7 лет, педагог -, Тбилиси Какабадзе Константин, 23 года, педагог Бугхадзе Г., Тбилиси Какулиа Акаки, 10 лет, педагог Чургулиа Д.Г., Зугдиди Кашиа Николоз, 9 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Ломаиа Русудан, 7 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Метревели Лиса, 8 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Утмелидзе Мариам, 6 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Чургулиа Нукри, 10 лет, педагог Чургулиа Д.Г., Зугдиди

Благодарности:

Амзиани Ниа, 7 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Арканиа Илиа, 10 лет, педагог Чургулиа Д.Г., Зугдиди Асатиани Заза, 14 лет, педагог Жакели Т., Тбилиси Бебиа Асида, 15 лет, педагог Чургулиа Д.Г., Зугдиди Дарчашвили Нутса, 8 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Деданишвили Мари, 13 лет, педагог Жакели Т., Тбилиси Джаши Иракли, 6 лет, педагог Джапаридзе Г., Тбилиси Долидзе Андриа, 23 года, педагог Бугхадзе Г., Тбилиси Думбадзе Димитры, 7 лет, педагог -, Тбилиси Имедашвили Лиса, 8 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Каразанишвили Елена, 6 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси Кукава Мариам, 15 лет, педагог Чургулиа Д.Г., Зугдиди Мачарашвили Лиса, 10 лет, педагог Жакели Т., Тбилиси Чокхели Мариам, 11 лет, педагог Мамугашвили М., Тбилиси

ИНДИЯ

Дипломы II степени:

R Prakash, 11 лет, «Сбор фруктов», педагог Reddy B.A., Хайдарабад

Дипломы участника выставки:

A. Sai Kiran, 13 лет, «Каратэ», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Challagalla Khayaati Swarup, 5 лет, «Колыбельная», педагог Singadi A., Хайдарабад Kalpana R, 12 лет, «Моя мама с моей сестрой», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Kumar J. Praveen, 13 лет, «Да, это будет корзинка», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Prahlad A, 12 лет, «Танцор народных танцев», педагог Reddy B.A., Хайдарабад R Prakash, 11 лет, «Моя сестра с её питомцами», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Reddy M.Mounika, 11 лет, «Я и мои питомцы», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Shreetej A, 10 лет, «Барабанщик», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Shreetej A, 10 лет, «Моя сестра», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Shreetej A, 10 лет, «На качелях», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Shreetej A, 10 лет, «Флейтист», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Soni K, 16 лет, «Мои питомцы», педагог Reddy B.A., Хайдарабад Soni K, 16 лет, «По пути домой», педагог Reddy B.A., Хайдарабад К. Banu Chander, 9 лет, «Приятели из зоопарка», педагог Reddy B.A., Хайдарабад

Дипломы конкурса:

A. Sai Kiran, 13 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Harender A, 12 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Kalpana R, 12 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Konduru Charvi Hansa, 5 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Kumar J. Praveen, 13 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Madhuri K, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Mistry Avani, 7 лет, педагог Shefali R., Мумбаи Palla Suharsha, 5 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Paruchuri Sai Manesh, 8 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Prahlad A, 12 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Reddy M.Mounika, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Reddy M.Mounika, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Shah Aashni, 7 лет, педагог Shefali R., Мумбаи Soni K, 16 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Srilatha T, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад

Благодарности:

Challagalla Keerthi Swarupa, 8 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Haiarnkar Ameya, 9 лет, педагог Gopalkrishnan M., Мумбаи Harender A, 12 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Harishekar Lichhavi, 13 лет, педагог -, Бангалор Jain Shruti, 6 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Kanchan Vedika, 10 лет, педагог Gopalkrishnan M., Мумбаи Keerthana A, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Kumar J. Praveen, 13 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Paladugu Anusri Sravani, 7 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Palla Siddharth, 8 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Palla Sravan, 7 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Patil Sachee, 10 лет, педагог Shefali R., Мумбаи Priyanka M, 13 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Rajeshwari B, 15 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Reddy M.Mounika, 11 лет, педагог Reddy B.A., Хайдарабад Reddy Modugula Rahul Bose, 5 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Reddy Mothe Bindu, 14 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Roy Shreeja, 11 лет, педагог Reddy Mothe D., Хайдарабад Somisetty Dharmik, 5 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад V Nila, 5 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Varma Rumi, 10 лет, педагог Singadi A., Хайдарабад Yashasvi Yederi, 10 лет, педагог Shefali R., Мумбаи

 

 

ИНДОНЕЗИЯ

 

Дипломы участника выставки:

Chandra Nicholas Joan, 3 года, Б/н, педагог Saputra Y., Бандунг Christandi Jocelyne, 4 года, Б/н, педагог Saputra Y., Бандунг Yogaswara Hendradi, 5 лет, Б/н, педагог Saputra Y., Бандунг Yusuf Imanuel, 5 лет, Б/н, педагог Saputra Y., Бандунг

Дипломы конкурса:

Ariyadi Laurencia, 10 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Barly Hansen, 4 года, педагог Saputra Y., Бандунг Benneth Denzel, 4 года, педагог Saputra Y., Бандунг Clyfton Rei Arriel, 8 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Haum Reynard Christi, 4 года, педагог Saputra Y., Бандунг Kaira Raphaela, 6 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Kamarga Enzo Theodore, 4 года, педагог Saputra Y., Бандунг Kenan Garendra, 3 года, педагог Saputra Y., Бандунг Liem William, 10 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Nathanael Priscilla, 5 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Pricilia Agata, 8 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Putri Anjelia, 7 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Putri Reyra, 5 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Sanjaya Jennifer, 5 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Sinaga Karen Felicia, 6 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Sunaryo Hansel Cristian, 8 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Wanara Theodore, 6 лет, педагог Saputra Y., Бандунг

Благодарности:

Benecio Declan, 7 лет, педагог -, Бандунг Christopher Derren, 5 лет, педагог -, Бандунг Dacia Calista Doly, 6 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Eugenia Arie, 8 лет, педагог -, Бандунг Fadillah M. Zaky, 4 года, педагог -, Бандунг Fadillah Rana, 9 лет, педагог -, Бандунг Fiona Victoria, 6 лет, педагог -, Бандунг Gavrilo Yohanes Hans, 6 лет, педагог -, Бандунг Halim Felicia, 6 лет, педагог -, Бандунг Joe Kevin, 4 года, педагог -, Бандунг Jonathan Filbert, 5 лет, педагог -, Бандунг Kaylie Gillian, 5 лет, педагог -, Бандунг Khalfan Naila, 7 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Liem Anderea, 6 лет, педагог -, Бандунг Louise Victoria, 4 года, педагог -, Бандунг Marent Florence, 6 лет, педагог -, Бандунг Moretta Marsella, 6 лет, педагог -, Бандунг Moretta Marsella, 6 лет, педагог -, Бандунг Oriana, 5 лет, педагог -, Бандунг Pattra Surya, 11 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Reynalda Williana, 7 лет, педагог -, Бандунг Reynaldi William, 11 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Rosly Kathleen, 8 лет, педагог -, Бандунг Setiono Cathleen, 8 лет, педагог -, Бандунг Sinaga Kathlyn, 8 лет, педагог -, Бандунг Sinaga Kezia, 10 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Sulaiman Jovita, 10 лет, педагог Saputra Y., Бандунг Sutrisno Melisa, 4 года, педагог -, Бандунг Tanuwibowo Gweneth, 3 года, педагог -, Бандунг Vellycia Cinta, 4 года, педагог -, Бандунг Yogatama Michelle, 7 лет, педагог -, Бандунг Yogipranata Jovann, 5 лет, педагог -, Бандунг Yohanes Patricia, 4 года, педагог -, Бандунг Zafirah Astri, 14 лет, педагог Saputra Y., Бандунг

 

ИРАН

Дипломы участника выставки:

Abdollahzadeh Nasibeh, 13 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Eskandari Hannaneh, 13 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Ghezelsofla Zahra, 14 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Gholami Mehrshad, 7 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Ghorbanali Ali, 12 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Hallaj Hira, 7 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Hatami Kimia, 12 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mammadbeygi Erfan, 9 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mashhadi Sina, 5 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mohammadi Hossein, 8 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mohammadi Hossein, 10 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mohammadpoor Mana, 7 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Mohammadzadeh Asal, 7 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Moharamzadeh Hana, 10 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Pakzad Reza, 5 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Rezaei Saeed, 7 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Rooshenas Mahdiyeh, 10 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Sanobar Hadis, 9 лет, Б/н, педагог -, Тегеран Soltani Fatemeh, 12 лет, Б/н, педагог -, Тегеран

Дипломы конкурса:

Aghaei Nazanin, 10 лет, педагог -, Тегеран Akbarpoor Amir-Mahdi, 7 лет, педагог -, Тегеран Allahyari Elham, 14 лет, педагог -, Тегеран Amani-Hamedani Yahya, 7 лет, педагог Tahernia F., Лахиджан Anbarestani Haniyeh, 10 лет, педагог -, Тегеран Azizi Saba, 14 лет, педагог -, Тегеран Babaei Matin, 7 лет, педагог -, Тегеран Bakhtiari Maryam, 13 лет, педагог -, Тегеран Banaei Elena, 5 лет, педагог -, Тегеран Davoodabadi Zahra, 12 лет, педагог -, Тегеран Davoodabadi Zahra, 12 лет, педагог -, Тегеран Esmaeili Mohaddeseh, 9 лет, педагог -, Тегеран Ghodrati Fatemeh, 12 лет, педагог -, Тегеран Haghighi Mani, 9 лет, педагог -, Тегеран Jalili Sana, 6 лет, педагог -, Тегеран Jelviyani Ghazal, 6 лет, педагог -, Тегеран Kaseb Aynaz, 8 лет, педагог -, Тегеран Khabbaz Zadeh Sarina, 5 лет, педагог -, Тегеран Khalili Mahdi, 12 лет, педагог -, Тегеран Khamsehnia Negin, 13 лет, педагог -, Тегеран Khani Melika, 7 лет, педагог -, Тегеран Kiaei Kosar, 11 лет, педагог -, Тегеран Masoomi Mani, 4 года, педагог -, Тегеран Mehrzad Atena, 5 лет, педагог -, Тегеран Moein Hashemi, 10 лет, педагог -, Тегеран Namjoo Nahid, 13 лет, педагог -, Тегеран Poorghanbar Pedram, 10 лет, педагог -, Тегеран Rahimi Reza, 10 лет, педагог -, Тегеран Rahmani Maryam, 9 лет, педагог -, Тегеран Ramezani Zahra, 10 лет, педагог -, Тегеран Ramzi Amir-Reza, 10 лет, педагог -, Тегеран Rashid Kaboli Anita, 6 лет, педагог -, Тегеран Rezaei Hadis, 7 лет, педагог -, Тегеран Saberi Sara, 10 лет, педагог -, Тегеран Shahrad Shayli, 6 лет, педагог -, Тегеран Shirzad Ali, 8 лет, педагог -, Тегеран Soodmand Saeedeh, 10 лет, педагог -, Тегеран Tabatabaei Featemeh, 9 лет, педагог -, Тегеран Taghavifard Yasamin, 7 лет, педагог -, Тегеран Zare Negar, 9 лет, педагог -, Тегеран

Благодарности:

Abbasgholi Hiva, 5 лет, педагог -, Тегеран Abdolalizadeh Afsaneh, 12 лет, педагог -, Тегеран Afzali Sahar, 7 лет, педагог -, Тегеран Agh Atabay Mohammad, 8 лет, педагог -, Тегеран Aghamohammadi Maryam, 10 лет, педагог -, Тегеран Ahmadpoor Abolfazl, 11 лет, педагог -, Тегеран Ahmadpoor Hannaneh, 8 лет, педагог -, Тегеран Akbarzadeh Fatemeh, 12 лет, педагог -, Тегеран Akrami Arash, 9 лет, педагог -, Тегеран Alasavand Nikoo, 7 лет, педагог -, Тегеран Alekasir Ahmad, 11 лет, педагог -, Тегеран Alizadeh Ali, 11 лет, педагог -, Тегеран Almasi Heliya, 5 лет, педагог -, Тегеран Amani-Hamedani Benyamin, 7 лет, педагог Tahernia F., Лахиджан Asadi Hamed, 11 лет, педагог -, Тегеран Asadi Sajedeh, 8 лет, педагог -, Тегеран Azizi Mahtab, 11 лет, педагог -, Тегеран Bandehali Tahereh, 11 лет, педагог -, Тегеран Barzian Mohammad-Ali, 9 лет, педагог -, Тегеран Beykzadeh Lida, 11 лет, педагог -, Тегеран Darvishi Ali, 9 лет, педагог -, Тегеран Dehghanzadeh Niloofar, 12 лет, педагог -, Тегеран Fadaei Ziba, 9 лет, педагог -, Тегеран Fathi Yasaman, 7 лет, педагог -, Тегеран Fazel Parvin, 11 лет, педагог -, Тегеран Ghabel Meysam, 7 лет, педагог -, Тегеран Ghandi Zeynab, 13 лет, педагог -, Тегеран Ghasemi Shaylin, 8 лет, педагог -, Тегеран Ghorbani Helma, 5 лет, педагог -, Тегеран Ghorbani Maryam, 6 лет, педагог -, Тегеран Haghghi Faezeh, 9 лет, педагог -, Тегеран Haghighi Mani, 9 лет, педагог -, Тегеран Halabisaz Saba, 6 лет, педагог -, Тегеран Hashemi Mohammad-Reza, 7 лет, педагог -, Тегеран Hivehchi Asef, 7 лет, педагог -, Тегеран Hosseini Kimia, 8 лет, педагог -, Тегеран Hosseini Zahra, 10 лет, педагог -, Тегеран Hosseinzadeh Maryam, 9 лет, педагог -, Тегеран Iranloo Fatemeh, 10 лет, педагог -, Тегеран Iranmanesh Mohammad, 12 лет, педагог -, Тегеран Jafari Hediyeh, 11 лет, педагог -, Тегеран Jangizi Mohabbat, 11 лет, педагог -, Тегеран Jeyhooni Ariana, 7 лет, педагог -, Тегеран Karamad Mohammad-Mahdi, 7 лет, педагог -, Тегеран Karami Mohammad-Hossei, 10 лет, педагог -, Тегеран Karimi Maryam, 9 лет, педагог -, Тегеран Khedri Rezvan, 10 лет, педагог -, Тегеран Lotfi Ali-Akbar, 12 лет, педагог -, Тегеран Makani Shadi, 15 лет, педагог -, Тегеран Makhtoomi Aysan, 7 лет, педагог -, Тегеран Maleki Bita, 15 лет, педагог -, Тегеран Mansoobi Sana, 8 лет, педагог -, Тегеран Marzban Amir-Hossein, 9 лет, педагог -, Тегеран Mashhadi Mina, 8 лет, педагог -, Тегеран Masoodi, 10 лет, педагог -, Тегеран Mireskandari Dorsa, 9 лет, педагог -, Тегеран Moazzeni Negin, 9 лет, педагог -, Тегеран Mohammadi Rahim, 12 лет, педагог -, Тегеран Molavi Maedeh, 9 лет, педагог -, Тегеран Momeni Heliya, 6 лет, педагог -, Тегеран Nematbakhsh Moein, 13 лет, педагог -, Тегеран Nooshi Mobina, 15 лет, педагог -, Тегеран Ofoghi Avisa, 7 лет, педагог -, Тегеран Parnian Nyoosha, 12 лет, педагог -, Тегеран Rahimi Sepideh, 13 лет, педагог -, Тегеран Rajabpoor Fatemeh, 12 лет, педагог -, Тегеран Ranjbar Maedeh, 14 лет, педагог -, Тегеран Rezvani Servin, 8 лет, педагог -, Тегеран Roohi Javad, 10 лет, педагог -, Тегеран Sarafraz Emrahim, 6 лет, педагог -, Тегеран Sasani Maryam, 14 лет, педагог -, Тегеран Seraji Ilia, 7 лет, педагог -, Тегеран Sharifi Narmin, 13 лет, педагог -, Тегеран Shokoohi Negin, 10 лет, педагог -, Тегеран Taghipoor Masoomeh, 13 лет, педагог -, Тегеран Tavakkoli Ali-Mohammad, 11 лет, педагог -, Тегеран Toloeifar Amitis, 5 лет, педагог -, Тегеран Vahedian Hajar, 7 лет, педагог -, Тегеран Yeghaneh Zeynab, 12 лет, педагог -, Тегеран Zeynali Maedeh, 8 лет, педагог -, Тегеран

 

КАЗАХСТАН

Дипломы II степени:

Баймурзина Аяжан, 8 лет, «Показательное выступление», педагог Жилькова Н.И., Павлодар Елюбаева Камила, 10 лет, «В тишине», педагог Батькаева И.В., Павлодар

 

Дипломы участника выставки:

Деребера Екатерина, 4 лет, «Неожиданная радость», педагог Астапенко О.В., Экибастуз Доронина Лидия, 5 лет, «Натюрморт с домброй», педагог Мухаметкалина Г.М., Павлодар Короткевич Полина, 8 лет, «Дастархан», педагог Степанко Р.П., Павлодар Мешкова Мария, 6 лет, «Натюрморт с цветами», педагог Алданазарова Г.Е., Павлодар Прокопцова Анастасия, 9 лет, «Национальный натюрморт», педагог Кузнецова Л.А., Павлодар

 

Дипломы конкурса:

Аштифени Ирина, 10 лет, педагог Темиргалиева Б.Е., Павлодар Данилина Милана, 8 лет, педагог Илларионова Л.Б., Павлодар Ершова Виктория, 6 лет, педагог Кравченко С.В., Павлодар Есенко Егор, 5 лет, педагог Масленникова И.В., Павлодар Жулмаканова Жулдыз, 7 лет, педагог Пернебаева С.Б., Павлодар Жулмаканова Жулдыз, 7 лет, педагог Сидоренко О.В., Павлодар Князева Дарья, 6 лет, педагог Масленникова И.В., Павлодар Омар Гульназ, 5 лет, педагог Магзамова Л.М., Павлодар Руспаева Диана, 8 лет, педагог Степанко Р.П., Павлодар Рустемова Томирис, 9 лет, педагог Жилькова Н.И., Павлодар Савкина Кристина, 7 лет, педагог Каримова Э.С., Астана Титякова Алина, 8 лет, педагог Титякова Е.В., Павлодар Толегенова Сабина, 10 лет, педагог Ловина О.И., Павлодар Щербинко Полина, 7 лет, педагог Алданазарова Г.Е., Павлодар

 

Благодарности:

Ашимбаева Алима, 7 лет, педагог Каримова Э.С., Астана Бережной Игорь, 7 лет, педагог Мухаметкалина Г.М., Павлодар Быстрицкая Элина, 8 лет, педагог Смирнова И.А., Астана Быченко Дарья, 6 лет, педагог Мухаметкалина Г.М., Павлодар Гарифулина Маргарита, 14 лет, педагог Титова Т.С., Риддер Гертнер Андрей, 13 лет, педагог Скуратович Н.М., Актобе Дейно Анастасия, 12 лет, педагог Рейн С.Е., Павлодар Драузина Ирина, 14 лет, педагог Сушкова О.М., Петропавловск Егорова Анастасия, 9 лет, педагог Жилькова Н.И., Павлодар Егорова Анна, 7 лет, педагог Сидоренко О.В., Павлодар Иванченко Дарья, 5 лет, педагог Кузнецова Л.А., Павлодар Илькаева Надежда, 10 лет, педагог Пернебаева С.Б., Павлодар Исмаханова Екатерина, 9 лет, педагог Степанко Р.П., Павлодар Кожегульдинова Алина, 9 лет, педагог Демьяненко И.А., Экибастуз Куандыкова Шинар, 14 лет, педагог Найдина М.Г., Риддер Кусаинова Екатерина, 12 лет, педагог Захарова Ю.И., Степногорск Левдонская Илона, 8 лет, педагог Усевич Е.Р., Экибастуз Макеев Гумар-Али, 12 лет, педагог Кострова В.Р., Степногорск Миронченко Ирина, 16 лет, педагог Скуратович Н.М., Актобе Мосиюк Диана, 12 лет, педагог Демьяненко И.А., Экибастуз Нам Нелли, 13 лет, педагог Литовченко Е.Ю., Степногорск Никушина Ярослава, 15 лет, педагог Юров Ю.В., Риддер Рахмони Дина, 11 лет, педагог Смыков Д.С., Павлодар Темирова Анара, 7 лет, педагог Магзамова Л.М., Павлодар Токпанова Амина, 8 лет, педагог Жилькова Н.И., Павлодар Токпанова Лаура, 8 лет, педагог Жилькова Н.И., Павлодар Тулупова Екатерина, 13 лет, педагог Кострова В.Р., Степногорск Филатова Вера, 10 лет, педагог Найдина М.Г., Риддер Чалышев Ярослав, 12 лет, педагог Рейн С.Е., Павлодар Шпакова Алёна, 11 лет, педагог Юрова Л.Г., Риддер

 

КИТАЙ

Дипломы участника выставки:

Chen Li Yuan, 11 лет, «Зимой на ферме», педагог Huinan L., Шэньчжэнь Chen Yi Yu, 5 лет, «Под звёздами», педагог Dai Y., Шэньчжэнь Dai An Ni, 5 лет, «Аромат моей земли», педагог Dai Y., Шэньчжэнь Hai Ian, 5 лет, «Гонконгская гавань Виктория», педагог Leung V., Гонконг Hu Yue, 5 лет, «Окрестности», педагог Dai Y., Шэньчжэнь Huang Shiyun, 11 лет, «Дом в деревне», педагог Huinan L., Шэньчжэнь Jin Yao, 5 лет, «Звёзды», педагог Dai Y., Шэньчжэнь Li Ke, 5 лет, «Осень на моей земле», педагог Dai Y., Шэньчжэнь Qiu Wei Chuan, 5 лет, «Семицветная летающая рыба», педагог Liu Y., Шэньчжэнь Qu Yi Yan, 5 лет, «Кактус под солнцем», педагог Liu Y., Шэньчжэнь Ye Yi Ting, 7 лет, «День Рождения принцессы Банни», педагог Wu J.Y., Шэньчжэнь

Дипломы конкурса:

Li Yuxiao, 4 года, педагог Jiang S., Шэньчжэнь Lu Mi Na, 6 лет, педагог Liu Y., Шэньчжэнь Wang Xin Xin, 6 лет, педагог Dai Y., Шэньчжэнь Wu Chenye, 11 лет, педагог Huinan L., Шэньчжэнь Xia Hong Bo, 6 лет, педагог Zhang H.Zh., Шэньчжэнь Zhu Shengxuan, 5 лет, педагог Zhang H.Zh., Шэньчжэнь

Благодарности:

Cai Qiru, 5 лет, педагог Zhang H.Zh., Шэньчжэнь Charmaine Kak Tong Chan, 5 лет, педагог Chan M., Гонконг Cheung Wing Sum, 15 лет, педагог Yip S., Гонконг Cui Xinyu, 11 лет, педагог Huinan L., Шэньчжэнь Huang Sigi, 5 лет, педагог Zhang H.Zh., Шэньчжэнь Lam Yan, 17 лет, педагог Chan M., Гонконг Lau Tsz Sum, 6 лет, педагог Yip S., Гонконг Liu Meichen, 7 лет, педагог Zhang H.Zh., Шэньчжэнь Wong Athena, 6 лет, педагог Yip S., Гонконг Xu Zhujun, 11 лет, педагог Huinan L., Шэньчжэнь Yan Edgar, 7 лет, педагог Yip S., Гонконг Zhou Hong Yang, 6 лет, педагог -, Шэньчжэнь Zhou Xiao Chun, 3 года, педагог Zhu Y., Шэньчжэнь Zhou Yi Jun, 9 лет, педагог Wang C., Шэньчжэнь

 

КЫРГЫЗСТАН

Дипломы конкурса:

Барышева Арина, 5 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек

Благодарности:

Абросимова Виктория, 6 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Благомыслов Савелий, 10 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Бурдеева Виктория, 5 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Долбня Валерия, 5 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Комкина Кристина, 15 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Коршунова Алика, 6 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Никонова Марина, 10 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек Ширин Залкар, 7 лет, педагог Балдук А.В., Бишкек

 

ЛАТВИЯ

Дипломы участника выставки:

Анисимович Юлия, 9 лет, «Сон», педагог Екабсоне Е.Л., Елгава

 

Благодарности:

Dorbe Henrijs, 8 лет, педагог Екабсоне Е.Л., Елгава

 

ЛИТВА

Дипломы конкурса:

Deduraite Rugile, 8 лет, педагог Hage R., Клайпеда Hage Selia, 9 лет, педагог Hage R., Клайпеда Stanelyte Emilija, 7 лет, педагог Hage R., Неринга

 

Благодарности:

Ramanauskaite Ugne, 9 лет, педагог Hage R., Клайпеда Turskyte Emilija, 12 лет, педагог Hage R., Клайпеда Zuperkaite Donata, 8 лет, педагог Hage R., Клайпеда

 

МАЛАЙЗИЯ

Благодарности:

Goh Wern Sze, 14 лет, педагог Pan Yee Mee J., Джорджтаун Thing Ong Chai, 14 лет, педагог -, Джорджтаун

 

МОЛДОВА

Благодарности:

Жильцова Елизавета, 14 лет, педагог Коробкин Д.А., Тирасполь Лысенко Анастасия, 14 лет, педагог Литвинчук Л.В., Тирасполь Ткач Екатерина, 15 лет, педагог Литвинчук Л.В., Тирасполь Фогелев Денис, 12 лет, педагог Литвинчук Л.В., Тирасполь

ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

Дипломы конкурса:

Zarean Dolatabadi Fatemeh, 7 лет, педагог -, Дубай

Благодарности:

Bahrama Kiya Bita, 11 лет, педагог -, Дубай Dai Akbari Saiyna, 7 лет, педагог -, Дубай Karimi Dehchi Maryam, 13 лет, педагог -, Дубай Sadaghi Alma, 7 лет, педагог -, Дубай Shirani Dorssa, 9 лет, педагог -, Дубай Shirani Parsa, 9 лет, педагог -, Дубай Soltani Yassna, 7 лет, педагог -, Дубай

 

ПОЛЬША

Дипломы III степени:

Lewandrowska Aneta, 12 лет, «Пусть цветы поют для тебя», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Sobik Marzena, 18 лет, «На улице», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник

Дипломы участника выставки:

Bulanda-Gorol Magda, 10 лет, «Друзья», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Dorobis Anna, 8 лет, «Наша зима», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kania Pawel, 18 лет, «Старая тюрьма», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kazirod Paulina, 9 лет, «Наши зимние игры», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Lubszczyk Maksymilian, 6 лет, «Ноев ковчег и гора Арарат», педагог Wieckowska M., Рыбник Nowak Kinga, 11 лет, «Песня зимних деревьев», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Nowrot Nikola, 18 лет, «Глядя на воду», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Oles Janka, 4 года, «Ноев ковчег после потопа», педагог Wieckowska M., Рыбник Parma Maria, 9 лет, «Песня о весеннем лугу», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Smyczek Wojciech, 13 лет, «Побережье», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Thiel Marta, 17 лет, «Гданьск», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Wysocki Olaf, 10 лет, «Мир на цветах», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Wysocki Olaf, 10 лет, «Мой город», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zaik Marta, 16 лет, «Побережье», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zajac Malina, 13 лет, «Рождественская песня», педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник

Дипломы конкурса:

Draminska Maja, 7 лет, педагог Sarna D., Рыбник Glombica Wiktoria, 8 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Kibalo Zofia, 10 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kolucka Maja, 18 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kotas Marek, 14 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Lewandrowska Aneta, 12 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Nowak Agata, 16 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Nowrot Nikola, 18 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Pachowicz Marta, 6 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Slupik Alicja, 8 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Szopa Aleksandra, 13 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Wegrzyk Zofia, 12 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zajac Bogna, 9 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zelazny Agata, 10 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zielezny Jakub, 8 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zielonka Karolina, 13 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник

Благодарности:

Glowacz Maja, 7 лет, педагог Sarna D., Рыбник Kachel Julia, 9 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Kaczmarczyk Klara, 11 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kotas Marek, 14 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Kwiecinska Aleksandra, 9 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Lubszczyk Jakub, 15 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Niemiec Mateusz, 10 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Padol Malgorzata, 7 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Sobczuk Wiktoria, 9 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Taczykowska Anna, 10 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Tebinka Edyta, 9 лет, педагог Wieckowska M., Рыбник Zdrzalek Zuzanna, 13 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник Zielezny Magdalena, 14 лет, педагог Kaczmarczyk-Kolucka A., Рыбник

 

РОССИЯ

Дипломы I степени:

Аминова Айсылу, 8 лет, «Колыбельная», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Аржаева Виктория, 13 лет, «Заостровка», педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Гончарова Екатерина, 10 лет, «Москва Златоглавая», педагог Фазанова М.А., Ленинградская область, Гатчина Григорьева Виктория, 11 лет, «Свежая пресса», педагог Фазанова М.А., Ленинградская область, Гатчина Евдокимова Полина, 14 лет, «Татарский хан», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Ложкина Мария, 15 лет, «Ягоды поспели», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Паплевина Анастасия, 15 лет, «Взгляд на город», педагог Смирнова Н.В., Омская область, Омск Подольная Светлана, 9 лет, «Песня птицы Сирина», педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Щербаков Матвей, 17 лет, «Борис Кустодиев - великий русский художник», педагог Щербакова Н.Л., Саратовская область, Саратов

Дипломы II степени:

Айвазова Мария, 13 лет, «Гусары», педагог Меженная О.С., Омская область, Омск Бабичева Маргарита, 13 лет, «Осторожно! Листопад!», педагог Горчаков С.А., Омская область, Омск Гарипова Софья, 15 лет, «У озера», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Голубева Анастасия, 15 лет, «Джаз», педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Гонтовой Егор, 14 лет, «Конструктор», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Зайкова Екатерина, 7 лет, «Когда все дома», педагог Лялькина И.М., Кемеровская область, Новокузнецк Иванова Надежда, 8 лет, «В ночном», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Межетова Ирина, 11 лет, «Ночной двор», педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Мешкова Виктория, 16 лет, «Блошиный рынок», педагог Кобышева-Кузьмина С., Ленинградская область, Санкт-Петербург Мешкова Виктория, 16 лет, «Праздничное гуляние», педагог Кобышева-Кузьмина С., Ленинградская область, Санкт-Петербург Поповцева Анна, 20 лет, «Заборы», педагог Плесовских Л.Е., Пермский край, Пермь Рябко Ирина, 12 лет, «Однажды в горах», педагог Потемкина Л.В., Омская область, Омск Судуткина Карина, 10 лет, «Вечер», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Хуснутдинова Амина, 9 лет, «Колыбельная», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа

Дипломы III степени:

Аминева Эвелина, 8 лет, «Час-пик», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Ашихина Ольга, 15 лет, «У нас во дворе», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Газизов Карим, 9 лет, «Мне купили велосипед», педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Галкина Алёна, 15 лет, «В городе дождь», педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Григорьева Виктория, 11 лет, «Экскурсия», педагог Фазанова М.А., Ленинградская область, Гатчина Гриценко Мария, 10 лет, «Прилетели гулушки», педагог Павлова Н.Д., Омская область, Омск Декина Софья, 13 лет, «На старте», педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Деников Артём, 16 лет, «Проходная», педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Исланкина Екатерина, 11 лет, «Прогулка», педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Каткова Аврора, 6 лет, «Олень», педагог Измайлова Е.В., Ленинградская область, Гатчина Керге Денис, 13 лет, «Защитник Родины», педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Комкова Лидия, 14 лет, «Сибирский марафон», педагог Лобова И.А., Омская область, Омск Костюк Валерия, 10 лет, «На море», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Крюченкова Дарья, 16 лет, «Осень», педагог Гайфуллин Р.Ф., Башкортостан, Уфа Матвеева Варвара, 8 лет, «Первобытная лошадь», педагог Павлухин О.А., Самарская область, Тольятти Орлова Марина, 15 лет, «Лунные блики в лесу», педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Ошкин Алексей, 17 лет, «Любимые места. Родина поэта С.А.Есенина», педагог Кобзева Н.Е., Рязанская область, Рязань Патока Николай, 10 лет, «Изостудия», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Переверзева Яна, 12 лет, «Шайбу! Шайбу!», педагог Потемкина Л.В., Омская область, Омск Поксеваткина Дарья, 12 лет, «Бабушкин двор», педагог Дыдик Н.Е., Красноярский край, Лесосибирск Пономарева Алина, 6 лет, «Под звездами», педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Романова Зоя, 8 лет, «Моя бабушка», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Саратовская Анна, 14 лет, «Юная художница», педагог Кох Ю.А., Омская область, Омск Соколова Анастасия, 10 лет, «Страхи», педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Суркова Ольга, 11 лет, «Портрет писателя», педагог Чайкин В.А., Омская область, Омск Тагаева Анна, 14 лет, «На берегу реки», педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Шкарупа Елена, 8 лет, «Доктора и поциенты», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Шкарупа Елена, 8 лет, «Заячья избушка», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск

Дипломы участника выставки:

Альжапарова Аида, 13 лет, «Осенний базар», педагог Виркунена З.И., Омская область, Омск Андреев Роман, 4 года, «Я уснул», педагог Андреева Т.А., Башкортостан, Салават Антипин Александр, 11 лет, «Война 1812 г. Ночная операция», педагог Литвиненко Е.В., Башкортостан, Стерлитамак Антипова Евдокия, 9 лет, «Осень», педагог Кильян А.Г., Краснодарский край, Сочи Антонова Александра, 8 лет, «Прогулка по луне», педагог Изосимова О.А., Московская область, Москва Апойкова Викторыя, 6 лет, «Ворона на снегу», педагог Астахова Л.Л., Брянская область, Брянск Баженов Михаил, 4 года, «Тигр, море, корабль», педагог Глущенко И.М., Приморский край, Владивосток Барановская Анастасия, 16 лет, «Варварка», педагог Романков В.О., Московская область, Москва Белая Софья, 10 лет, «К Ною», педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Биткулов Руслан, 9 лет, «Колыбельная», педагог Зайниева Е.В., Башкортостан, Уфа Бобрик Ульяна, 11 лет, «Башкирский джигит», педагог Литвиненко Е.В., Башкортостан, Стерлитамак Богданова Дарья, 8 лет, «Колыбельная», педагог Хвостик Н.М., Нижегородская область, Бор Богова Елена, 13 лет, «Сенокос», педагог Сербаева Н.Н., Омская область, Омск Бооль Николай, 13 лет, «Мотоциклисты», педагог Мельников А.А., Ленинградская область, Мга Бородулина Анастасия, 14 лет, «Будет дом», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Бритова Екатерина, 8 лет, «Первая прогулка», педагог Волкова М.А., Красноярский край, Зеленогорск Брюккель Даниил, 6 лет, «Кот Марсик», педагог Измайлова Е.В., Ленинградская область, Гатчина Букия Нино, 7 лет, «Семейный праздник», педагог Далевски Э.А., Краснодарский край, Сочи Валитова Алина, 11 лет, «Конь у ворот», педагог Урывская Е.И., Башкортостан, Стерлитамак Вершинина Татьяна, 7 лет, «Колыбельная», педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Виниченко Мария, 14 лет, «Сергиев Посад», педагог Тимошенко Д.А., Московская область, Москва Вовченко Анастасия, 12 лет, «Пыжок в воду», педагог Потемкина Л.В., Омская область, Омск Ворошилова Анна, 13 лет, «Автопортрет», педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Габитов Ильгам, 12 лет, «Курай», педагог Шаповалов В.В., Башкортостан, Межгорье Габитов Ильгам, 12 лет, «Первенец», педагог Шаповалов В.В., Башкортостан, Межгорье Галимова Инара, 13 лет, «Непогода», педагог Шулепова Я.М., Удмуртия, Игра Галлямова Амина, 8 лет, «Сон в новогоднюю ночь», педагог Постнова Т.Г., Татарстан, Лениногорск Гареева Эвелина, 8 лет, «Посажу цветочек я в другой горшочек», педагог Татаурова Н.С., Башкортостан, Туймазы Гетманская Екатерина, 15 лет, «Провинция», педагог Прокопьев В.А., Омская область, Омск Голубев Алексей, 12 лет, «Мой любимый спектакль», педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Гончарова Екатерина, 10 лет, «Шуточка», педагог Фазанова М.А., Ленинградская область, Гатчина Горбунова Валерия, 15 лет, «Ломоносов в мозаичной мастерской», педагог Некрасов М.Г., Ленинградская область, Санкт-Петербург Гордеева Ульяна, 6 лет, «Ночь», педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Гордок Мария, 13 лет, «Частный сектор», педагог Белозёрова Л.И., Омская область, Омск Гошкадера Арина, 7 лет, «Три богини», педагог Чебаева Е.Н., Омская область, Омск Гридина Александра, 9 лет, «Я люблю рисовать», педагог Боярская Л.П., Кемеровская область, Кемерово Гуляева Кристина, 14 лет, «Рассвет над шахтой», педагог Судариков А.А., Кемеровская область, Прокопьевск Дадашова Тетей, 7 лет, «Я иду гулять», педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Денисова Алёна, 14 лет, «Покос», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Дерябина Екатерина, 12 лет, «Летний день», педагог Клюковская Л.Л., Свердловская область, Краснотурьинск Дигина Арина, 7 лет, «Мама», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Дичь Ольга, 11 лет, «Софийский собор в Новгороде», педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Дмитриева Анна, 15 лет, «Рыбацкая деревня», педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Дмитриева Елена, 12 лет, «За окном», педагог Дыдик Н.Е., Красноярский край, Лесосибирск Долотов Василий, 8 лет, «Змей Горыныч», педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Дубовцева Анастасия, 7 лет, «Один Ванечка не спит, он в окошечко глядит», педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Дудырев Владислав, 11 лет, «Медуза Горгона», педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Емельянова Дарья, 8 лет, «Мама и малышка», педагог Чебаева Е.Н., Омская область, Омск Ерёмина Дарья, 13 лет, «Реставраторы», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Есенкина Наталья, 9 лет, «Бабушкин дом», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Ефремова Елизавета, 9 лет, «Я лечу свою собаку», педагог Ковалевская О.В., Ярославская область, Ярославль Желдак Леонид, 7 лет, «Солнечное лето», педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Жирнова Евгения, 8 лет, «Гепард и бабочки», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Журавлева Дана, 7 лет, «Зима», педагог Климова Д.В., Сахалинская область, Тымовское Загребина Дарья, 13 лет, «Знойный день», педагог Тенсина О.Д., Удмуртия, Ижевск Зайкова Екатерина, 7 лет, «Пастушок», педагог Лялькина И.М., Кемеровская область, Новокузнецк Залилова Алиса, 7 лет, «Белый кот», педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Захаров Владислав, 9 лет, «Зимний портрет», педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Захарова Кристина, 13 лет, «Воспоминания о лете», педагог Чистова И.Н., Пермский край, Пермь Зверев Дмитрий, 10 лет, «Бурная река», педагог Гурская Т.Б., Свердловская область, Нижний Тагил Зубова Маргарита, 13 лет, «Вечерняя прогулка», педагог Егоров В.В., Челябинская область, Троицк Зуева Анна, 12 лет, «Моя бабушка», педагог Антонова Н.В., Волгоградская область, Волгоград Иванова Полина, 11 лет, «Розовый вечер на Байкале», педагог Пашкарпочкина Ю.В., Иркутская область, Иркутск Икаева Раяна, 5 лет, «Мама баюкает малыша», педагог Шманатова З.А., Северная Осетия, Октябрьское Имамутдинова Лейла, 12 лет, «Портрет подружки», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Исаев Алексей, 8 лет, «Лето», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Казак Наталья, 12 лет, «Утренняя смена», педагог Кальпидис Г.Ф., Кемеровская область, Прокопьевск Кальянова Ольга, 6 лет, «Спать пора», педагог Андреева Т.А., Башкортостан, Салават Карпачева Ангелина, 7 лет, «Сибирские тигры», педагог Торгонская А.Е., Новосибирская область, Краснообск Карпеко Амелия, 8 лет, «Автопортрет», педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Кваст Влад, 7 лет, «Долго носился Ноев ковчег по волнам...», педагог Конюхова С.А., Омская область, Лузино Кобылянский Никита, 8 лет, «Калядки», педагог Чебаева Е.Н., Омская область, Омск Ковалев Павел, 9 лет, «К земле», педагог Хоруженко С.В., Омская область, Осокино Коденко Светлана, 11 лет, «Двор», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Коломеец Татьяна, 9 лет, «У окна», педагог Шестакова Л.А., Ленинградская область, Мга Копытова Ирина, 15 лет, «Рыбная слобода в Переславле-Залесском», педагог Лимонова Е.Ф., Пермский край, Чайковский Коробкова Дарья, 14 лет, «Русская ярмарка», педагог Дегтярёва И.В., Ленинградская область, Санкт-Петербург Косенко Анна, 17 лет, «Путь белого шамана», педагог Петелина Л.С., Омская область, Омск Косилова Валерия, 13 лет, «Пленэр в горах», педагог Луганникова Ю.П., Краснодарский край, Армавир Кошапова Елизавета, 7 лет, «Баба Дуся», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Краменинников Семён, 14 лет, «Покровский храм», педагог Радюн А.И., Башкортостан, Уфа Крупчинова Вероника, 14 лет, «Баня», педагог Утякаева Г.Ф., Башкортостан, Стерлитамак Кряжевских Екатерина, 7 лет, «Первая колыбельная», педагог Климова С.В., Сахалинская область, Тымовское Кудрина Алиса, 9 лет, «Калыбельная», педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Кудрина Анна, 10 лет, «Сара, жена Аврама», педагог Климова Г.А., Сахалинская область, Тымовское Кудрина Валерия, 15 лет, «Моё село», педагог Гришкина В.В., Удмуртия, Завьялово Кудрявцева Виктория, 14 лет, «В деревне», педагог Гулькова О.Г., Новосибирская область, Бердск Курико Елена, 15 лет, «В дорогу», педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Курико Елена, 15 лет, «Театральная площадь», педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Курилович Полина, 13 лет, «В нашей мастерской», педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Кучушев Руслан, 12 лет, «Около банка», педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Лавничек Ксения, 14 лет, «На рейде. Утро», педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Ларина Мария, 10 лет, «Потоп», педагог Кираев Р.Г., Башкортостан, Стерлитамак Лебедева Анастасия, 5 лет, «Мой кот», педагог Перистова Л.М., Омская область, Омск Леммер Вадим, 13 лет, «Весенняя Тара», педагог Рассомахина И.В., Омская область, Тара Лермонтова Елизавета, 13 лет, «Зимним вечером вдвоем», педагог Иванкова Л.И., Самарская область, Тольятти Лермонтова Елизавета, 13 лет, «Я буду ждать. Маргарите Тучковой посвящается», педагог Иванкова Л.И., Самарская область, Тольятти Лесникова Ирина, 12 лет, «Зимняя улица», педагог Кожевникова А.Е., Брянская область, Брянск Лисушкин Дмитрий, 8 лет, «Моя семья», педагог Лисушкина С.Н., Пензенская область, Пенза Литвинов Иван, 13 лет, «Ловись, рыбка...», педагог Шаповалова А.А., Свердловская область, Каменск-Уральский Литомина Юлия, 13 лет, «Вечером», педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Ложниченко Юлия, 8 лет, «Розовая зима», педагог Сусина Е.В., Ростовская область, Сальск Луговая Елизавета, 13 лет, «Дачный посёлок», педагог Кальдина С.А., Башкортостан, Уфа Любимова Анна, 13 лет, «На рыбалке», педагог Чагорова Т.Г., Пензенская область, Пенза Магерамова Александра, 7 лет, «Зимний вечер», педагог Цынарева Н.Н., Новгородская область, Валдай Майнова Екатерина, 13 лет, «Дом у дороги», педагог Радюн А.И., Башкортостан, Уфа Макиевский Кирилл, 9 лет, «Сосновый бор», педагог Лобанова Л.А., Кемеровская область, Новокузнецк Малиновкина Екатерина, 9 лет, «Зима в моем городе», педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Мамедова Лала, 16 лет, «Домик в деревне», педагог Тимошенко Д.А., Московская область, Москва Мандебура Анастасия, 13 лет, «Миледи», педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Манжос Кира, 7 лет, «Ночная прогулка», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Маркелова Алина, 6 лет, «Моя красная шапочка», педагог Смирнова Н.В., Омская область, Омск Мартынова Дарья, 14 лет, «Давние приятели», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Махмутова Лия, 9 лет, «Утро», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Меньшикова Анна, 13 лет, «Покоритель космоса», педагог Меженная О.С., Омская область, Омск Милютин Алексей, 9 лет, «Строительство ковчега», педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Мирхайдарова Гульназ, 16 лет, «Дворик бабушки», педагог Гапуневич В.К., Башкортостан, Уфа Моняко Татьяна, 12 лет, «Мои друзья в художественной школе», педагог Мартыненко Н.А., Адыгея, Энем Мордвинцева София, 17 лет, «Восточный базар», педагог Дегтярёва И.В., Ленинградская область, Санкт-Петербург Мутыгулина Алина, 7 лет, «Родня», педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Мухина Екатерина, 16 лет, «Успенский собор», педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Нагорная София, 8 лет, «Потоп», педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Назаренко Диана, 8 лет, «Масленица», педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Нечаев Дмитрий, 11 лет, «Волейбол», педагог Ялмурзина Г.В., Иркутская область, Тайшет Низамова Эмма, 12 лет, «Бабушкино счастье», педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Низамова Эмма, 12 лет, «Утро в городе», педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Низамова Яна, 7 лет, «Пианистка», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Никитенко Рената, 8 лет, «Засияла над землей радуга», педагог Конюхова С.А., Омская область, Лузино Никитина Дарья, 12 лет, «Любимый город», педагог Артамонова Е.А., Омская область, Тара Никоноров Валентин, 14 лет, «Край снегов», педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Новиков Иван, 6 лет, «Клоун», педагог Кравцова Е.С., Омская область, Омск Нургалин Айгиз, 15 лет, «Сельские будни», педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Облапенко Даниил, 15 лет, «Кутузов перед сражением», педагог Дегтярёва И.В., Ленинградская область, Санкт-Петербург Орлова Анна, 12 лет, «Букет с грушей», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Павлова Екатерина, 10 лет, «Встреча», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Пастухов Данила, 8 лет, «Совы», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Платошина Таисия, 6 лет, «Осень», педагог Железнова Н.А., Свердловская область, Кушва Плюснина Татьяна, 14 лет, «Уральские пельмени», педагог Николаева Т.Е., Пермский край, Пермь Полосков Данила, 12 лет, «Рыбаки», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Полякова Кристина, 8 лет, «Весна», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Пономарёва Виктория, 15 лет, «Отечественной войне 1812 года посвящается», педагог Меженная О.С., Омская область, Омск Понякова Ольга, 13 лет, «Заснеженная улица», педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Посохова Дарья, 9 лет, «Первый снег», педагог Угрюмова И.Н., Ленинградская область, Волхов Приходченко Наталья, 15 лет, «В кафе», педагог Мещерякова О.С., Омская область, Омск Пузыня Яна, 15 лет, «В мастерской», педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Путря Павел, 7 лет, «Выпустил Ной белого голубя», педагог Конюхова С.А., Омская область, Лузино Разумова Анастасия, 13 лет, «Вдохновение», педагог Казаченко М.Н., Красноярский край, Красноярск Ремезь Екатерина, 12 лет, «Приключения Одиссея», педагог Белозёрова Л.И., Омская область, Омск Рогачева Вераника, 6 лет, «Прогулка после грозы», педагог Джураева С.С., Приморский край, Артём Романова Зоя, 8 лет, «Художники», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Романюк Милена, 12 лет, «Портрет отца», педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Рунова Ангелина, 11 лет, «Веселый повар», педагог Мещерякова О.С., Омская область, Омск Русакова Тамара, 10 лет, «Вечерняя прогулка», педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Рыбалко Светлана, 14 лет, «Свадьба в эстонском хуторе», педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Саттарова Эвелина, 7 лет, «Хохотушка», педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Саунина Алиса, 6 лет, «Старый замок», педагог Измайлова Е.В., Ленинградская область, Гатчина Селу-Элмаз Георгий, 9 лет, «В осеннем лесу», педагог Далевски Э.А., Краснодарский край, Сочи Семёнов Алексей, 10 лет, «Двор моего детства», педагог Александрова Н.В., Омская область, Омск Скиба Виктория, 13 лет, «В классе», педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Сланова Камилла, 7 лет, «Гибель людей», педагог Шманатова З.А., Северная Осетия, Октябрьское Смирнова Ольга, 6 лет, «Подружки», педагог Измайлова Е.В., Ленинградская область, Гатчина Солощенко Анастасия, 10 лет, «Как мужик украл», педагог Литвиненко Е.В., Башкортостан, Стерлитамак Соляр Глеб, 9 лет, «Мой доблестный папа», педагог Лашкова А.Ю., Камчатский край, Вилючинск Стегарева Алиса, 9 лет, «Под дождичком», педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Степанова Арина, 12 лет, «Космонавт», педагог Меженная О.С., Омская область, Омск Стрелков Иван, 11 лет, «Перед потопом», педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Судуткина Карина, 10 лет, «Переправа», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Таран Полина, 11 лет, «Грешники и праведники», педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Тарасенко Алёна, 15 лет, «Каникулы в деревне», педагог Токарева Е.А., Кемеровская область, Новокузнецк Тарасенко Анастасия, 6 лет, «Мама», педагог Кильян А.Г., Краснодарский край, Сочи Тишибаева Аина, 23 года, «Художественная школа», педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Третьякова Анастасия, 15 лет, «Мои любимые», педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Тришкина Юлия, 10 лет, «На берегу Биры», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Троеглазова Мария, 13 лет, «Святое Рождество», педагог Козаченко Е.Е., Омская область, Омск Тучина Диана, 8 лет, «Спи, малыш», педагог Пархун Е.П., Еврейская автономная область, Биробиджан Тютякина Анна, 14 лет, «Шла Саша по шоссе...», педагог Лебедев В.И., Орловская область, Орёл Уланов Глеб, 7 лет, «Автопортрет с птицей счастья», педагог Лялькина И.М., Кемеровская область, Новокузнецк Федорович Тимофей, 5 лет, «Осенний лес», педагог Ковина Л.Н., Кемеровская область, Кемерово Федотова Екатерина, 14 лет, «Теннис», педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Феофанов Александр, 10 лет, «В деревне Красной», педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Фрумгарц Анна, 13 лет, «Задержание французского шпиона», педагог Чебаева Е.Н., Омская область, Омск Хабарова Наталия, Халфина Элина, 14 лет, «Муркина колыбельная» (войлок), педагог Шембергер Г.Т., Башкортостан, Октябрьский Халикова Элина, 10 лет, «Лето», педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Хамидова Рамзия, 13 лет, «Остановка», педагог Солопаева А.Б., Удмуртия, Ижевск Хамидуллина Юлия, 12 лет, «Прогулка», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Хамидуллина Юлия, 12 лет, «Финиш», педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Ханикаев Казбек, 8 лет, «Бабушкина песня», педагог Шманатова З.А., Северная Осетия, Октябрьское Ханина Софья, 7 лет, «Райская птичка», педагог Ситникова М.Г., Ростовская область, Шахты Хижняк Екатерина, 12 лет, «Автопортрет», педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Хуснутдинова Алина, 14 лет, «Строим корабли. Освоение Сибири», педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Цыбуляк София, 7 лет, «Рождественская мелодия», педагог Зенина Е.Ю., Оренбургская область, Оренбург Цьока Татьяна, 15 лет, «Зимний вечер», педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Чеботарёва Мария, 13 лет, «Новый шкаф», педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Череменцева Вераника, 9 лет, «С семьей на горных лыжах», педагог Далевски Э.А., Краснодарский край, Сочи Черных Елизавета, 8 лет, «Вид из окна студии», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Черткова Анжелика, 11 лет, «Зимний вечер», педагог Кривдова И.С., Омская область, Омск Шадрин Иван, 8 лет, «Мама и братишка», педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Шалыгина Катерина, 15 лет, «Дождь на набережной», педагог Белозёрова Л.И., Омская область, Омск Шапырина Надежда, 12 лет, «На овчарне», педагог Орлова И.П., Ярославская область, Ярославль Шевчишкин Владимир, 7 лет, «Сугробы», педагог Герман Л.В., Тюменская область, Сургут Шишкина Кристина, 9 лет, «Таланты и поклонники», педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Шулепова Надежда, 17 лет, «Три мира древних», педагог Петелина Л.С., Омская область, Омск Щербаков Петр, 9 лет, «Грибники», педагог Изосимова О.А., Московская область, Москва Энци Екатерина, 6 лет, «Подготовка к полёту», педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Юрков Никита, 14 лет, «Утро в монастыре», педагог Лимонова Е.Ф., Пермский край, Чайковский Язовская Милана, 8 лет, «Я люблю свою лошадку», педагог Пархун Е.П., Еврейская автономная область, Биробиджан Якушенко Надежда, 12 лет, «Осенние заготовки», педагог Лещева В.А., Владимирская область, Владимир Яровая Валерия, 7 лет, «Подсолнухи», педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Ясюкович Софья, 16 лет, «Биатлон», педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Яшин Игорь, 9 лет, «Автопортрет», педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов

Дипломы конкурса:

Абельян Альбина, 10 лет, педагог Римкевич Е.А., Краснодарский край, Армавир Абрамова Арина, 11 лет, педагог Носкова М.В., Кемеровская область, Новокузнецк Авдеева Анна, 11 лет, педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Агеева Алёна, 16 лет, педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Адиатуллина Анна, 15 лет, педагог Бонькина О.В., Удмуртия, Ижевск Акулинина Карина, 12 лет, педагог Фатко К.В., Омская область, Омск Александрова Мария, 11 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Алёхин Кирилл, 9 лет, педагог Курбатова Н.В., Башкортостан, Стерлитамак Аминова Яна, 11 лет, педагог Николаева А.П., Башкортостан, Стерлитамак Ананьев Костя, 12 лет, педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Антипин Александр, 11 лет, педагог Денисова Ю.В., Башкортостан, Стерлитамак Антонова Александра, 8 лет, педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Арсланова Майя, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Арсюхина Надежда, 10 лет, педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Астапова Анастасия, 19 лет, педагог Щербакова Н.Л., Саратовская область, Саратов Ахмадиева Лилия, 13 лет, педагог Курбатова Н.А., Удмуртия, Ижевск Ахмадуллина Регина, 8 лет, педагог Шарипова З.Р., Башкортостан, Уфа Ахметова Яна, 14 лет, педагог Мазитова Л.Р., Башкортостан, Уфа Бабицкая Александра, 8 лет, педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Бабохон Александр, 8 лет, педагог Акиньшина И.В., Белгородская область, Белгород Багаутдинова Рената, 9 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Бадретдинов Амир, 6 лет, педагог Глазырина Ю.А., Удмуртия, Ижевск Баженова Софья, 9 лет, педагог Семенова Е.В., Омская область, Омск Баландин Дмитрий, 11 лет, педагог Кутькина В.А., Омская область, Лузино Балычева Виктория, 12 лет, педагог Жданов А.Б., Калининградская область, Советск Балюкова Виктория, 14 лет, педагог Павлова Н.Д., Омская область, Омск Барановская Анастасия, 16 лет, педагог Романков В.О., Московская область, Москва Барышева Анна, 10 лет, педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Бебышева Саша, 12 лет, педагог Сентакова О.Н., Удмуртия, Воткинск Безменов Роман, 12 лет, педагог Конорева Г.Л., Кемеровская область, Новокузнецк Белова Елизавета, 11 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Бердников Роман, 10 лет, педагог Мельников А.А., Ленинградская область, Мга Беседина Юлия, 11 лет, педагог Конорева Г.Л., Кемеровская область, Новокузнецк Бибик Мария, 16 лет, педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Бикеев Антон, 5 лет, педагог Голованова Л.В., Красноярский край, Красноярск Бирюков Алексей, 12 лет, педагог Батракова Л.Л., Свердловская область, Нижний Тагил Богданов Эрнест, 3 года, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Богомолов Савелий, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Бодрова Юлия, 10 лет, педагог Маглиева О.В., Свердловская область, Первоуральск Бойков Кирилл, 10 лет, педагог Рощупкина Н.А., Белгородская область, Старый Оскол Болтоносова Валерия, 9 лет, педагог Ожерельева Н.В., Пензенская область, Пенза Борисовец Анастасия, 6 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Бородина Екатерина, 10 лет, педагог Арцебашева И.А., Кемеровская область, Кемерово Борокшонова Анастасия, 9 лет, педагог Поликарпочкина Ю.В., Иркутская область, Иркутск Бредкова Виктория, 7 лет, педагог Игошкина Р.М., Самарская область, Тольятти Брыкина Анна, 16 лет, педагог Евтеева Т.А., Владимирская область, Муром Буракова Елизавета, 10 лет, педагог Стародубцева Л.А., Ростовская область, Шахты Валитова Алина, 11 лет, педагог Урывская Е.И., Башкортостан, Стерлитамак Васильева Анна, 9 лет, педагог Гречная А.М., Татарстан, Лениногорск Васильева Рада, 8 лет, педагог Ахметзянова И.В., Башкортостан, Белебей Васюта Дарья, 8 лет, педагог Винидеева Г.В., Пермский край, Пермь Вахлова Анастасия, 13 лет, педагог Бирюкова Е.Н., Тюменская область, Сургут Вдовина Полина, 13 лет, педагог Панкратов А.Е., Самарская область, Тольятти Веремеева Евгения, 13 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Викторенко Инга, 12 лет, педагог Луганникова Ю.П., Краснодарский край, Армавир Виниченко Мария, 14 лет, педагог Тимошенко Д.А., Московская область, Москва Витковская Варвара, 9 лет, педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Власов Александр, 7 лет, педагог Шандор В.Д., Владимирская область, Владимир Волкова Анна, 13 лет, педагог Сентемова И.А., Удмуртия, Ижевск Волошук Светлана, 14 лет, педагог Солопаева А.Б., Удмуртия, Ижевск Воробъёва Елизавета, 13 лет, педагог Тенсина О.Д., Удмуртия, Ижевск Воробьёва Ксения, 12 лет, педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Габдракипов Карим, 4 года, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Гавина Анастасия, 13 лет, педагог Токарева С.Н., Коми, Ухта Гавриленко Марина, 10 лет, педагог Петров В.Н., Башкортостан, Октябрьский Гаврилова Полина, 15 лет, педагог Пугаева М.В., Московская область, Москва Гагарина Олеся, 11 лет, педагог Коржев В.Е., Ставропольский край, Курская Гадеева Аделина, 8 лет, педагог Кинцель М.С., Башкортостан, Уфа Гадирова Евгения, 11 лет, педагог Цопарь М.Н., Ставропольский край, Курская Гайдарова Несаханум, 7 лет, педагог Базавод Е.С., Дагестан, Каспийск Гайсина Юля, 12 лет, педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Галицкая Екатерина, 13 лет, педагог Киселёва Ю.В., Омская область, Калачинск Гапизова Нурият, 12 лет, педагог Базавод Е.С., Дагестан, Каспийск Гарипова Шаура, 10 лет, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Гарифуллина Регина, 6 лет, педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Геворгян Кнарик, 9 лет, педагог Лавриненко Р.М., Башкортостан, Уфа Герасименко Мария, 16 лет, педагог Далевски Э.А., Краснодарский край, Сочи Герасимова Анастасия, 13 лет, педагог Шмидт Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Глинина Татьяна, 17 лет, педагог Боброва Т.И., Кемеровская область, Кемерово Глухова Любовь, 13 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Голенищева Мария, 11 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Голованова Екатерина, 11 лет, педагог Маглиева О.В., Свердловская область, Первоуральск Гонтова Алина, 6 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Гончаренко Арина, 13 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Гончаров Павел, 17 лет, педагог Мухина С.С., Омская область, Омск Гончарова Валерия, 5 лет, педагог Пономарёва А.А., Владимирская область, Владимир Гончарук Анастасия, 6 лет, педагог Глазырина Ю.А., Удмуртия, Ижевск Горбань Елизавета, 13 лет, педагог Лазарева Л.Г., Красноярский край, Красноярск Гордеева Ульяна, 6 лет, педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Горовенко Анна, 13 лет, педагог Римкевич Е.А., Краснодарский край, Армавир Горовенко Анна, 13 лет, педагог Римкевич Е.А., Краснодарский край, Армавир Гребеник Анна, 10 лет, педагог Ковтун Н.В., Краснодарский край, Каневская Грибанов Егор, 11 лет, педагог Мезенцева А.И., Мурманская область, Кировск Гринь Даниил, 16 лет, педагог Филимонова А.И., Белгородская область, Старый Оскол Гуляева Кристина, 14 лет, педагог Судариков А.А., Кемеровская область, Прокопьевск Дадашова Тетей, 7 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Дворникава Анна, 6 лет, педагог Сапегина Г.А., Пермский край, Горнозаводск Девицина Полина, 16 лет, педагог Новикова М.Ф., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Дементьева Ангелина, 16 лет, педагог Минина Л.М., Омская область, Омск Динекеева Регина, 10 лет, педагог Татаурова Н.С., Башкортостан, Туймазы Дмитриев Вадим, 13 лет, педагог Морозова Н.М., Удмуртия, Ижевск Довгенко Анастасия, 15 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Доняева Алина, 9 лет, педагог Моржова Л.Г., Красноярский край, Зеленогорск Доргунова Лизавета, 7 лет, педагог Ильюшина О.Г., Кемеровская область, Прокопьевск Духанина Катерина, 8 лет, педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Дьяченко Ангелина, 7 лет, педагог Миргород О.Н., Ростовская область, Шахты Евчик Никита, 9 лет, педагог Поликарпочкина Ю.В., Иркутская область, Иркутск Ермолаева Катерина, 7 лет, педагог Игошкина Р.М., Самарская область, Тольятти Есакова Алина, 12 лет, педагог Берестова Л.Т., Красноярский край, Красноярск Ефимова Милена, 9 лет, педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Жидова Алина, 11 лет, педагог Семёнова Е.С., Рязанская область, Рязань Жиляева Ангелина, 8 лет, педагог Зорина А.В., Ростовская область, Новочеркасск Завьялова Антонина, 7 лет, педагог Коба В.Ю., Кемеровская область, Междуреченск Загородникова Лизавета, 7 лет, педагог Герман Л.В., Тюменская область, Сургут Загравская Юлия, 12 лет, педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Зайнетдинова Дилара, 14 лет, педагог Радюн А.И., Башкортостан, Уфа Зайцева Арина, 6 лет, педагог Другова Е.В., Свердловская область, Ревда Зинченко Александра, 13 лет, педагог Павлова Н.В., Нижегородская область, Нижний Новгород Зиянгирова Ева, 7 лет, педагог Гулина И.Н., Башкортостан, Салават Зуева Полина, 7 лет, педагог Самойленко М.Б., Краснодарский край, Сочи Зюзина Полина, 12 лет, педагог Панкова С.И., Омская область, Омск Ивакина Ксения, 10 лет, педагог Вахрушева О.В., Удмуртия, Игра Иванова Анастасия, 15 лет, педагог Цыганкова И.В., Омская область, Омск Иванова Анна, 6 лет, педагог Ильюшина О.Г., Кемеровская область, Прокопьевск Ивкин Антон, 14 лет, педагог Володичев В.П., Кемеровская область, Юрга Идрисов Александр, 11 лет, педагог Ялмурзина Г.В., Иркутская область, Тайшет Илалова Милена, 11 лет, педагог Петрова Т.И., Татарстан, Лениногорск Ильтенбаева Хадия, 14 лет, педагог Кальдина С.А., Башкортостан, Уфа Имамутдинова Юлия, 16 лет, педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Имьянинова Алина, 12 лет, педагог Смиян Е.Р., Омская область, Омск Иноземцева Елена, 14 лет, педагог Суровяткина С.А., Свердловская область, Каменск-Уральский Ирназаров Эдуард, 14 лет, педагог Шаповалов В.В., Башкортостан, Межгорье Исенкова Полина, 11 лет, педагог Леонтьева О.А., Самарская область, Тольятти Ищукова Анастасия, 12 лет, педагог Верле Т.Н., Ставропольский край, Курская Кабицина Анна, 9 лет, педагог Лещева В.А., Владимирская область, Владимир Кайдашова Анна, 12 лет, педагог Ивершин А.Н., Кемеровская область, Кемерово Калиниченко Анна, 15 лет, педагог Хроменков В.В., Брянская область, Брянск Каменских Дарья, 10 лет, педагог Савко В.В., Ростовская область, Волгодонск Карабаева Дильдора, 11 лет, педагог Журавлёва И.Н., Омская область, Омск Карпенко Амелия, 8 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Карпенко Амелия, 8 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Карпова Мария, 14 лет, педагог Изосимов Ю.Г., Московская область, Москва Карслян Вероника, 6 лет, педагог Зорина А.В., Ростовская область, Новочеркасск Картамышева Светлана, 9 лет, педагог Астахова М.А., Брянская область, Брянск Карушев Роман, 11 лет, педагог Годунина И. ., Нижегородская область, Саров Кассихина Катерина, 15 лет, педагог Бонькина О.В., Удмуртия, Ижевск Касьянова Мария, 8 лет, педагог Тулумбаева З.С., Башкортостан, Уфа Кельп Юлия, 15 лет, педагог Петрусёва Л.А., Красноярский край, Зеленогорск Килина Ольга, 16 лет, педагог Кривдова И.С., Омская область, Омск Кильян Алина, 10 лет, педагог Кильян А.Г., Краснодарский край, Сочи Клабукова Мария, 15 лет, педагог Солопаева А.Б., Удмуртия, Ижевск Клеймёнова Ирина, 7 лет, педагог Шатохина О.Н., Саратовская область, Балашов Ключников Кирилл, 10 лет, педагог Толстова Э.С., Татарстан, Лениногорск Ключникова Катя, 13 лет, педагог Киселёва Ю.В., Омская область, Калачинск Ковалёва Ангелина, 11 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Ковальчук Серафима, 3 года, педагог Глущенко И.М., Приморский край, Владивосток Кожина Майя, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Козлов Антон, 14 лет, педагог Пименова С.В., Московская область, Зарайск Козлов Егор, 11 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Козлов Егор, 11 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Козлов Максим, 15 лет, педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Козлова Анастасия, 14 лет, педагог Андрианова Н.П., Владимирская область, Владимир Колотилова Татьяна, 7 лет, педагог Яковлева А.Б., Ярославская область, Ярославль Кольцова Анастасия, 14 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Комлева Алёна, 10 лет, педагог Бухнер З.Е., Свердловская область, Нижний Тагил Компанейщикова Анастасия, 10 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Коновалов Алексей, 7 лет, педагог Куликова А.Л., Московская область, Орехово-Зуево Коновалов Артём, 15 лет, педагог Солопаева А.Б., Удмуртия, Ижевск Кононова Анастасия, 11 лет, педагог Костенко И.В., Брянская область, Брянск Конради Александра, 9 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Константинова Ирина, 14 лет, педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Конышева Ольга, 9 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Копырина Екатерина, 9 лет, педагог Ваштова Н.В., Ярославская область, Ярославль Корконен Олеся, 11 лет, педагог Джураева С.С., Приморский край, Артём Коровина Алина, 6 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Коростелёва Лизавета, 7 лет, педагог Шестакова Л.А., Ленинградская область, Мга Костенко Светлана, 11 лет, педагог Давиденко Ю.В., Ростовская область, Новочеркасск Косточкина Екатерина, 14 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Костычева Александра, 15 лет, педагог Балбасова О.И., Омская область, Омск Костюк Валерия, 16 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Кравченко Екатерина, 16 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Крайняя Дарья, 12 лет, педагог Григорьева И.В., Красноярский край, Зеленогорск Красных Алена, 13 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Кудрявцева Екатерина, 13 лет, педагог Гурова А.Е., Омская область, Омск Кудряшова Анастасия, 7 лет, педагог Мишина О.И., Саратовская область, Балашов Кузин Михаил, 14 лет, педагог Королёв В.И., Ростовская область, Шахты Кузина Софья, 10 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Кузнецова Вероника, 10 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Кузнецова Юлия, 15 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Кузьмина Ксения, 13 лет, педагог Дуброва В., Владимирская область, Ковров Куклин Валентин, 12 лет, педагог Поликарпочкина Ю.В., Иркутская область, Иркутск Куклин Павел, 16 лет, педагог Петелина Л.С., Омская область, Омск Кулачков Артём, 13 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Кулева Ирина, 13 лет, педагог Боброва Т.И., Кемеровская область, Кемерово Кулиш Екатерина, 11 лет, педагог Скрипникова Е.В., Омская область, Омск Курманаева Раиля, 8 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Кустов Ян, 11 лет, педагог Власова В.Г., Пермский край, Чайковский Кутырёва Алёна, 10 лет, педагог Левова Т.С., Нижегородская область, Балахна Лазовская Екатерина, 13 лет, педагог Минина Л.М., Омская область, Омск Лакшин Серафим, 8 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Лапаева Ольга, 10 лет, педагог Гулькова О.Г., Новосибирская область, Бердск Лапшина Валерия, 12 лет, педагог Маглиева О.В., Свердловская область, Первоуральск Ларин Евгений, 9 лет, педагог Коротаева Е.В., Ивановская область, Кинешма Лебедева Алёна, 8 лет, педагог Андреева В.Н., Владимирская область, Владимир Левина Ангелина, 10 лет, педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Лекомцева Анна, 17 лет, педагог Константинова Н.А., Пермский край, Березники Литюк Полина, 8 лет, педагог Ялмурзина Г.В., Иркутская область, Тайшет Лопина Ксения, 10 лет, педагог Руднева О.С., Красноярский край, Красноярск Лукьянёнок Екатерина, 13 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Лылова Катерина, 7 лет, педагог Алиева Л.Т., Свердловская область, Кушва Лысенко Виталий, 12 лет, педагог Александрова Л.П., Приморский край, Партизанск Макарова Диана, 9 лет, педагог Сапегина Г.А., Пермский край, Горнозаводск Максимова Наталья, 13 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Малахова Дарья, 16 лет, педагог Арданкина Г.Г., Башкортостан, Салават Маленко Арина, 8 лет, педагог Ефремова Т.В., Сахалинская область, Оха Малышкина Ангелина, 9 лет, педагог Римкевич Е.А., Краснодарский край, Армавир Мартынюк Екатерина, 14 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Мартюшева Марианна, 11 лет, педагог Жуланова Ф.Ф., Удмуртия, Воткинск Марчук Виктория, 12 лет, педагог Луганникова Ю.П., Краснодарский край, Армавир Маслёнкова Виктория, 16 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Маслова Елизавета, 12 лет, педагог Черкашина З.Б., Томская область, Северск Махмутдинов Даниил, 14 лет, педагог Кальдина С.А., Башкортостан, Уфа Мащенко Арина, 5 лет, педагог Мухаметшина Э.А., Башкортостан, Белебей Медведева Валентина, 7 лет, педагог Игошкина Р.М., Самарская область, Тольятти Медведева Кристина, 11 лет, педагог Груненко Н.Д., Кемеровская область, Кемерово Межетова Ирина, 10 лет, педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Меланина Виктория, 10 лет, педагог Ильина В.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Менжелиевская Лада, 13 лет, педагог Гришкина В.В., Удмуртия, Завьялово Мешечко Коля, 12 лет, педагог Макеимов В.П., Ставропольский край, Изобильный Мироненко Наталья, 9 лет, педагог Ситникова М.Г., Ростовская область, Шахты Михайлюк Екатерина, 7 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Михальчук Ксения, 9 лет, педагог Желякевич Е.Ю., Омская область, Омск Мишечкина Ольга, 6 лет, педагог Кондратьева Г.В., Омская область, Омск Морозов Антон, 14 лет, педагог Чистова И.Н., Пермский край, Пермь Морозов Илья, 11 лет, педагог Пименов А.С., Башкортостан, Стерлитамак Морозова Екатерина, 10 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Мосунова Таня, 13 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Мурзина Полина, 14 лет, педагог Шаповалова А.А., Свердловская область, Каменск-Уральский Мухутдинова Регина, 13 лет, педагог Радюн А.И., Башкортостан, Уфа Нагаевская Юлия, 8 лет, педагог Глущенко И.М., Приморский край, Владивосток Наймушина Ульяна, 10 лет, педагог Сосунова В.В., Пермский край, Кондратово Наливайко Олег, 9 лет, педагог Шарипова З.Р., Башкортостан, Уфа Насонова Татьяна, 15 лет, педагог Суровяткина С.А., Свердловская область, Каменск-Уральский Наумов Илья, 9 лет, педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Наумова Виктория, 6 лет, педагог Гладких И.О., Липецкая область, Липецк Негодин Дмитрий, 14 лет, педагог Шиканов А.И., Башкортостан, Стерлитамак Нигматуллин Талгат, 14 лет, педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Нигматуллина Александра, 11 лет, педагог Мустаев Р.Х., Башкортостан, Уфа Низамова Фидалия, 16 лет, педагог Галимова З.А., Башкортостан, Уфа Новиков Антон, 13 лет, педагог Баранникова О.Ю., Астраханская область, Ахтубинск Новикова Мария, 6 лет, педагог Колесникова Л.И., Белгородская область, Старый Оскол Новокшонова Дарья, 5 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Носарёв Семён, 8 лет, педагог Пономарёва А.А., Владимирская область, Владимир Носова Валерия, 9 лет, педагог Секерина Н.В., Свердловская область, Североуральск Нохрина Татьяна, 17 лет, педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Нургалин Айгиз, 15 лет, педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Обердёрфер Яна, 6 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Орёл Татьяна, 6 лет, педагог Просветова О.А., Еврейская автономная область, Биробиджан Орехова Елизавета, 7 лет, педагог Орехова Л.И., Краснодарский край, Армавир Орехова Яна, 9 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Осипянц Юлия, 15 лет, педагог Бирюкова Е.Н., Тюменская область, Сургут Павлова Анастасия, 14 лет, педагог Токарева С.Н., Коми, Ухта Палёва Анастасия, 12 лет, педагог Шинкаренко О.В., Удмуртия, Воткинск Пальцева Наталья, 12 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Панова Юлия, 11 лет, педагог Литвиненко Е.В., Башкортостан, Стерлитамак Пантюшина Дарья, 10 лет, педагог Шувалова В.В., Брянская область, Брянск Паршикова Лизавета, 7 лет, педагог Солдатенкова О.П., Оренбургская область, Оренбург Пасько Александр, 14 лет, педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Патракова Юлия, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Пашкова Алина, 13 лет, педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Перепечай Алеся, 6 лет, педагог Жученко О.Г., Хабаровский край, Хабаровск Петрашевич Татьяна, 15 лет, педагог Рыбалко Н.Е., Ставропольский край, Ипатово Петрова Арина, 11 лет, педагог Петрова Т.И., Татарстан, Лениногорск Петрова Вера, 16 лет, педагог Гайфуллин Р.Ф., Башкортостан, Уфа Петровская Софья, 9 лет, педагог Мельников А.А., Ленинградская область, Мга Петухов Арцём, 14 лет, педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Пилипюк Александра, 3 года, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Пилюгина Юлия, 14 лет, педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Питкевич Арина, 10 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Плетенёва Александра, 11 лет, педагог Зорина А.В., Ростовская область, Новочеркасск Плотников Александр, 5 лет, педагог Цыганкова О.С., Омская область, Омск Плотникова Дарья, 11 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Побута Полина, 10 лет, педагог Черноусова М.Д., Иркутская область, Иркутск Погуля Юлия, 12 лет, педагог Гребенёв Е.И., Омская область, Омск Подольская Ксения, 17 лет, педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Подорова Валерия, 14 лет, педагог Кираев Р.Г., Башкортостан, Стерлитамак Половникова София, 9 лет, педагог Другова Е.В., Свердловская область, Ревда Полувешкина Соня, 9 лет, педагог Гурьянова А.Д., Омская область, Калачинск Пономарёва Виктория, 15 лет, педагог Меженная О.С., Омская область, Омск Пономарёва Мария, 13 лет, педагог Цыганкова И.В., Омская область, Омск Попова Антонина, 16 лет, педагог Скребцова Т.О., Ростовская область, Новошахтинск Попова Жанна, 12 лет, педагог Захарова Н.П., Коми, Ухта Прохорова Анастасия, 10 лет, педагог Белогорцева С.Г., Калининградская область, Советск Проценко Катя, 12 лет, педагог Сухина М.А., Карачаево-Черкесия, Карачаевск Прошлякова Екатерина, 6 лет, педагог Бызова О.П., Иркутская область, Тайшет Прушинский Андрей, 16 лет, педагог Куроедов А.А., Омская область, Тюкалинск Пылова Екатерина, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Пырин Денис, 6 лет, педагог Железнова Н.А., Свердловская область, Кушва Ревута Елена, 14 лет, педагог Мигуля О.Г., Краснодарский край, Каневская Родионова Екатерина, 12 лет, педагог Кривдова И.С., Омская область, Омск Родченкова Кристина, 16 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Рожина Алёна, 14 лет, педагог Древаль Н.А., Красноярский край, Зеленогорск Рожков Дмитрий, 10 лет, педагог Рожкова Е.П., Краснодарский край, Каневская Романенко Ярослава, 5 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Романова Дарья, 9 лет, педагог Куликова А.Л., Московская область, Демихово Ростиславина Лизавета, 7 лет, педагог Игошкина Р.М., Самарская область, Тольятти Рощина Полина, 5 лет, педагог Шекова И.В., Омская область, Омск Руднев Ярослав, 12 лет, педагог Шарафутдинова Г.Т., Татарстан, Набережные челны Рудой Алексей, 14 лет, педагог Гофман Т.А., Омская область, Москаленки Рябинина Дария, 14 лет, педагог Курбатова Н.А., Удмуртия, Ижевск Рябчиков Егор, 13 лет, педагог Гришкина В.В., Удмуртия, Завьялово Сазанова Татьяна, 14 лет, педагог Сербаева Н.Н., Омская область, Омск Сакс Елизавета, 14 лет, педагог Смиян Е.Р., Омская область, Омск Саманкова Ольга, 13 лет, педагог Русецкий Г.Б., Смоленская область, Смоленск Сарапова Елизавета, 14 лет, педагог Древаль Н.А., Красноярский край, Зеленогорск Сафин Аяз, 9 лет, педагог Толстова Э.С., Татарстан, Лениногорск Семёнова Вера, 13 лет, педагог Мантузова И.А., Иркутская область, Тайшет Семёнова Полина, 5 лет, педагог Голованова Л.В., Красноярский край, Красноярск Сергеева Юлия, 8 лет, педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Сибагатова Софья, 11 лет, педагог Серегина К.В., Башкортостан, Уфа Сивкова Мария, 18 лет, педагог Читаев С.В., Рязанская область, Рязань Ситникова Валерия, 6 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Скрипко Софья, 8 лет, педагог Потемкина Л.В., Омская область, Омск Слабодцкая Виолетта, 16 лет, педагог Белозёрова Л.И., Омская область, Омск Сланова Кристина, 9 лет, педагог Шманатова З.А., Северная Осетия, Октябрьское Смирнова Марыя, 9 лет, педагог Юрлова С.В., Свердловская область, Кушва Смуров Михаил, 9 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Соловьёв Андрей, 10 лет, педагог Авдеева Е.В., Новосибирская область, Бердск Спирина Дарья, 13 лет, педагог Пушкина Н.В., Свердловская область, Серов Старухина Алина, 13 лет, педагог Смирнова Н.В., Омская область, Омск Стаценко Ирина, 13 лет, педагог Черкашина З.Б., Томская область, Северск Сташуль Илья, 9 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Степанова Виктория, 10 лет, педагог Киселёва Н.А., Омская область, Тара Стерлягова Анастасия, 8 лет, педагог Воропаева Е.Ю., Свердловская область, Нижний Тагил Сукальская Анастасия, 16 лет, педагог Орлова Л.Н., Удмуртия, Ижевск Сусаркина Ангелина, 10 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Тагаймуратов Антон, 8 лет, педагог Царенок Л.В., Курская область, Коренево Таиров Асман, 15 лет, педагог Мельников А.А., Ленинградская область, Мга Тарасова Анастасия, 8 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Терещенко Виктория, 9 лет, педагог Дятленко Е.В., Омская область, Калачинск Терещенко Роман, 12 лет, педагог Хоруженко С.В., Омская область, Осокино Тимергазиева Арина, 8 лет, педагог Хаматханава Р.Ф., Башкортостан, Нефтекамск Тимофеева Анна, 14 лет, педагог Евсеев С.В., Удмуртия, Ижевск Титкова Софья, 6 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Тихомирова Виктория, 10 лет, педагог Полухина О.В., Нижегородская область, Балахна Ткачёв Иван, 12 лет, педагог Чуксин И.Л., Владимирская область, Владимир Ткаченко Даша, 12 лет, педагог Амирханова Н.А., Волгоградская область, Волгоград Тодорчук Анна, 14 лет, педагог Гурьянова А.Д., Омская область, Калачинск Тодышева Арина, 14 лет, педагог Гайфуллин Р.Ф., Башкортостан, Уфа Тонкова Анна, 16 лет, педагог Стерлягова Т.А., Пермский край, Краснокамск Торгов Дмитрий, 12 лет, педагог Рыбников Н.А., Владимирская область, Владимир Трофимова Мария, 10 лет, педагог Никитина О.С., Новгородская область, Новгород Тукбаева Энжа, 10 лет, педагог Хуснутдинов Р.М., Башкортостан, Стерлитамак Тусенко Екатерина, 5 лет, педагог Фотеева И.Н., Пермский край, Пермь Удальцова Виктория, 13 лет, педагог Пуренко С.В., Красноярский край, Лесосибирск Уитман Анита, 13 лет, педагог Лазарева Л.Г., Красноярский край, Красноярск Урывкина Полина, 15 лет, педагог Ивершин А.Н., Кемеровская область, Кемерово Усольцева Дарья, 11 лет, педагог Щикалёв А.М., Омская область, Калачинск Фаттахова Карина, 7 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Фёдоров Евгений, 11 лет, педагог Балбасова О.И., Омская область, Омск Фёдорова Вера, 9 лет, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Фельдман Мария, 10 лет, педагог Юхмин Л.Н., Удмуртия, Ижевск Филиппова Полина, 13 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Фирсова Полина, 12 лет, педагог Орлова Л.Н., Удмуртия, Ижевск Фукалова Анна, 14 лет, педагог Татаурова Т.Ф., Омская область, Омск Фукс Алёна, 7 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Фукс Анастасия, 13 лет, педагог Иванкова Л.И., Самарская область, Тольятти Хабарова Дарья, 8 лет, педагог Перистова Л.М., Омская область, Омск Хайдарова Ляйсан, 15 лет, педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Хайтина Александра, 6 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Ханжин Иван, 13 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Хлебникова Анастасия, 14 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Ходжаева Инна, 15 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Ходус Ольга, 13 лет, педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Хоменко Мария, 15 лет, педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Хошенко Сергей, 10 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Хужин Тимур, 10 лет, педагог Курбатова Н.В., Башкортостан, Стерлитамак Хузина Лия, 13 лет, педагог Величко А.Ф., Челябинская область, Магнитогорск Хуснутдинова Амина, 9 лет, педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Цветкова Варвара, 8 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Цветкова Елизавета, 7 лет, педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Чайкина Анастасия, 6 лет, педагог Цветков А.А., Тверская область, Ржев Чашникова Елизавета, 11 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Чередник Евгений, 14 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Чередник Евгений, 14 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Черешко Ольга, 12 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Чернова Дарья, 14 лет, педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Черногор Екатерина, 14 лет, педагог Липина Е.И., Омская область, Калачинск Чернышова Анастасия, 11 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Чеснакова Наталья, 15 лет, педагог Виркунена З.И., Омская область, Омск Чубарь Анастасия, 13 лет, педагог Ролёва Е.В., Красноярский край, Красноярск Чурсина Александра, 8 лет, педагог Черкасова О.Е., Саратовская область, Саратов Шааб Анастасия, 11 лет, педагог Никитина Е.В., Омская область, Омск Шабоева Даша, 12 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Шагалеева Ольга, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Шанцева Дарья, 13 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Шапырина Надежда, 12 лет, педагог Орлова И.П., Ярославская область, Ярославль Шаршукова Александра, 10 лет, педагог Герасимов С.Н., Башкортостан, Стерлитамак Шатохина Анастасия, 12 лет, педагог Черкашина З.Б., Томская область, Северск Шахова Мария, 7 лет, педагог Шефатова Д.В., Волгоградская область, Волгоград Шевелёв Александр, 14 лет, педагог Тивунова О.Р., Пермский край, Пермь Шестакова Виктория, 9 лет, педагог Скрыпникова О.И., Владимирская область, Владимир Шестакова Юлия, 11 лет, педагог Игушкина Е., Архангельская область, Архангельск Шишко Ярослав, 10 лет, педагог Римкевич Е.А., Краснодарский край, Армавир Шмунк Полина, 13 лет, педагог Попова О.И., Орловская область, Орёл Щелконогова Ирина, 15 лет, педагог Лимонова Е.Ф., Пермский край, Чайковский Щурина Анастасия, 11 лет, педагог Шефатова Д.В., Волгоградская область, Волгоград Эшманова Настя, 13 лет, педагог Орлова Л.Н., Удмуртия, Ижевск Юрлов Никита, 13 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Юсупова Элина, 13 лет, педагог Татаурова Н.С., Башкортостан, Туймазы Юткина Галина, 15 лет, педагог Бакеева Л.И., Ленинградская область, Санкт-Петербург Язева Анастасия, 13 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Языкова Дарья, 10 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Япрынцева Ольга, 12 лет, педагог Денисова Ю.В., Башкортостан, Стерлитамак Ячина Дарья, 13 лет, педагог Гафарова Р.Г., Татарстан, Лениногорск

Благодарности:

Абдрафикова Гульназ, 16 лет, педагог Исмагилова Г.И., Башкортостан, Уфа Абдулганиева Алина, 12 лет, педагог Рябова Т.В., Башкортостан, Нефтекамск Абдулманова Айгуль, 10 лет, педагог Лавриненко Р.М., Башкортостан, Уфа Абель Анна, 12 лет, педагог Ким В.Ч., Ленинградская область, Гатчина Абраменко Арина, 7 лет, педагог Желякевич Е.Ю., Омская область, Омск Авдеева Анна, 14 лет, педагог Юргина Е.А., Омская область, Омск Авдеева Анна, 14 лет, педагог Юргина Е.А., Омская область, Омск Авдеева Анна, 15 лет, педагог Махмутов С.М., Башкортостан, Стерлитамак Аверьянов Владислав, 14 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Агафонова Анна, 9 лет, педагог Тесленко Е.В., Оренбургская область, Орск Аджиева Регина, 9 лет, педагог Базавод Е.С., Дагестан, Каспийск Адзянова Мария, 20 лет, педагог Широкова Е.В., Пермский край, Пермь Адулова Софья, 8 лет, педагог Гудкова А.Б., Владимирская область, Владимир Азильгареева Яна, 11 лет, педагог Шмелькова Т.В., Башкортостан, Стерлитамак Акимова Анна, 9 лет, педагог Гребенщикова Н.А., Московская область, Зарайск Акуленко Анастасия, 14 лет, педагог Попова О.И., Орловская область, Орёл Акуловская Татьяна, 5 лет, педагог Голованова Л.В., Красноярский край, Красноярск Акчурина Варвара, 11 лет, педагог Лазарева А.А., Пензенская область, Пенза Александров Александр, 12 лет, педагог Ким В.Ч., Ленинградская область, Гатчина Александрова Анастасия, 6 лет, педагог Гурова А.Е., Омская область, Омск Александрова Анна, 15 лет, педагог Кох Ю.А., Омская область, Омск Алексеенко Виктория, 12 лет, педагог Никитина Е.В., Омская область, Омск Алесин Матвей, 6 лет, педагог Лавринович Н.С., Томская область, Северск Алешкина Полина, 13 лет, педагог Ожерельева Н.В., Пензенская область, Пенза Алигаджиева Камила, 11 лет, педагог Асланов Б.Г., Дагестан, Каспийск Альмуканов Тимур, 11 лет, педагог Солдатенкова О.П., Оренбургская область, Оренбург Альмухамбстова Диана, 17 лет, педагог Кормишина О.Г., Самарская область, Кинель-Черкассы Андреев Вадим, 9 лет, педагог Мельникова Н.А., Ленинградская область, Мга Анкудинова Марианна, 15 лет, педагог Васильев О.А., Новгородская область, Новгород Антонова Алина, 13 лет, педагог Древаль Н.А., Красноярский край, Зеленогорск Анухина Анастасия, 13 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Ардашева Дарьяна, 14 лет, педагог Морозова Н.М., Удмуртия, Ижевск Асоскова Александра, 11 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Асташина Евгения, 15 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Атанова Полина, 9 лет, педагог Семёнова Е.С., Рязанская область, Рязань Афонасиева София, 7 лет, педагог Шувалова В.В., Брянская область, Брянск Ахмадеева Юлия, 6 лет, педагог Сапегина Г.А., Пермский край, Горнозаводск Ахмадуллина Лия, 16 лет, педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Ахмадуллина Лия, 16 лет, педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Ашурова Лея, 12 лет, педагог Куликова А.Л., Московская область, Демихово Аюпов Артур, 8 лет, педагог Буранбаев Д.А., Башкортостан, Буздяк Бабинская Ангелина, 15 лет, педагог Бабинский С.Г., Омская область, Исилькуль Багаева Анастасия, 16 лет, педагог Рассказова Г.В., Омская область, Омск Бадретдинова Алия, 13 лет, педагог Салихова Р.Ф., Башкортостан, Уфа Баева Анастасия, 12 лет, педагог Городишенин Ю.В., Мурманская область, Апатиты Баженов Кирилл, 10 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Баженова Анастасия, 10 лет, педагог Слободчикова И.М., Свердловская область, Екатеринбург Бажина Екатерина, 12 лет, педагог Лазарева Л.Г., Красноярский край, Красноярск Базаров Сардор, 12 лет, педагог Шаргунова Л.В., Новосибирская область, Ярково Базылева Алина, 9 лет, педагог Селезнёва Н.Х., Смоленская область, Сафоново Баканов Елисей, 15 лет, педагог Орлова И.П., Ярославская область, Ярославль Баланюк Лолита, 11 лет, педагог Вакуленко Н.М., Омская область, Омск Банащук Илья, 10 лет, педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Банникова Наталья, 13 лет, педагог Андреева Т.А., Башкортостан, Салават Баранова Юлия, 14 лет, педагог Румянцев А.Н., Ивановская область, Кинешма Баранцева Валерия, 15 лет, педагог Захаров С.Н., Орловская область, Орёл Бардакова Светлана, 14 лет, педагог Егоров В.В., Челябинская область, Троицк Бармина Ксения, 10 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Барсукова Елена, 15 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Барсукова Зоя, 5 лет, педагог Матвеева М.В., Нижегородская область, Саров Басалаева Тамара, 14 лет, педагог Бабич А.В., Рязанская область, Поляны Басова Екатерина, 8 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Бахтин Дмитрий, 10 лет, педагог Валиуллина З.А., Башкортостан, Белебей Баширов Анил, 13 лет, педагог Мустафин З.И., Башкортостан, Уфа Башлыкова Анна, 13 лет, педагог Калашникова Е.С., Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий Башорина Алёна, 14 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Безрукова Алина, 14 лет, педагог Волкова И.Ф., Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий Беляева Александра, 12 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Беляева Анастасия, 16 лет, педагог Романков В.О., Московская область, Москва Бердников Александр, 15 лет, педагог Ломова Е.П., Омская область, Омск Бердюгина Полина, 14 лет, педагог Рассказова Г.В., Омская область, Омск Беспалова Татьяна, 9 лет, педагог Веселова М.А., Мурманская область, Оленегорск Бехтерева Яна, 13 лет, педагог Косцевич А.М., Пермский край, Григорьевское Бизимова Елена, 12 лет, педагог Черноусова М.Д., Иркутская область, Иркутск Бикбулатова Дилара, 10 лет, педагог Гарифуллина С.В., Башкортостан, Дюртюли Бикмаева Элина, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Биюшкина Анна, 11 лет, педагог Назарова Н.И., Нижегородская область, Бор Блатов Михаил, 16 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Блохина Ульяна, 18 лет, педагог Виноградская Т.А., Хакасия, Абакан Бобкова Кристина, 14 лет, педагог Любимова Е.В., Свердловская область, Нижний Тагил Бобрикович Ксения, 13 лет, педагог Узбекова К.П., Омская область, Тара Боброва Наталья, 17 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Бобылёва Алёна, 10 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Богданова Дарья, 8 лет, педагог Никитина О.С., Новгородская область, Новгород Богдасарова Анастасия, 6 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Бокорева Виктория, 15 лет, педагог Виркунена З.И., Омская область, Омск Болдаков Николай, 8 лет, педагог Торгонская А.Е., Новосибирская область, Краснообск Болховская Мария, 11 лет, педагог Скоков А.Н., Ростовская область, Старая Станица Бондарев Анатолий, 11 лет, педагог Бондарева Л.М., Смоленская область, Шумячи Бопп Борис, 11 лет, педагог Горохова Н.Н., Кемеровская область, Новокузнецк Борисова Наталья, 15 лет, педагог Недосекина О.В., Смоленская область, Вязьма Боровка Алиса, 9 лет, педагог Ермолова В.М., Тульская область, Новомосковск Брызгалова Виктория, 9 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Букреева Мария, 15 лет, педагог Кираев Р.Г., Башкортостан, Стерлитамак Булатова Виктория, 13 лет, педагог Чиркова Л.А., Удмуртия, Завьялово Булатова Юлия, 13 лет, педагог Шишова И.Н., Архангельская область, Архангельск Булгаков Данила, 9 лет, педагог Пархун Е.П., Еврейская автономная область, Биробиджан Бунцева Александра, 11 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Валиева Любовь, 14 лет, педагог Клюковская Л.Л., Свердловская область, Краснотурьинск Варламова Анастасия, 14 лет, педагог Чернышова С.А., Удмуртия, Ижевск Вартапетян Мариам, 10 лет, педагог Гаряинова Г.Н., Ставропольский край, Незлобная Васильев Владимир, 12 лет, педагог Лашкова А.Ю., Камчатский край, Вилючинск Васюков Константин, 5 лет, педагог Тюленева Е.Н., Пермский край, Пермь Вдовин Николай, 7 лет, педагог Розина Л.Р., Омская область, Саргатское Вдовина Полина, 13 лет, педагог Панкратов А.Е., Самарская область, Тольятти Вдовичева Валерия, 10 лет, педагог Невзорова Ж.Ю., Нижегородская область, Дзержинск Величко Анастасия, 13 лет, педагог Кошевая А.Г., Краснодарский край, Краснодар Веников Егор, 7 лет, педагог Белогорцева С.Г., Калининградская область, Советск Веретенникова Мария, 11 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Вершинина Арина, 10 лет, педагог Арсеева А.Н., Нижегородская область, Дзержинск Вершинина Василина, 6 лет, педагог Ковина Л.Н., Кемеровская область, Кемерово Веселов Илья, 16 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Виноградова Алёна, 14 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Виноградова Алёна, 14 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Виноградова Яна, 9 лет, педагог Невздоймишапко Е.В., Кемеровская область, Новокузнецк Вишнякова Эльвира, 12 лет, педагог Курбатова Н.В., Башкортостан, Стерлитамак Вишова Анастасия, 11 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Власова Полина, 10 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Волкова Виктория, 9 лет, педагог Амирханова Н.А., Волгоградская область, Волгоград Волкова Дарья, 9 лет, педагог Шарипова З.Р., Башкортостан, Уфа Волкова Елизавета, 12 лет, педагог Донягина Е.Ю., Кемеровская область, Новокузнецк Волкова Елизавета, 12 лет, педагог Пронкина Н.Н., Кемеровская область, Новокузнецк Волколовская Анастасия, 11 лет, педагог Иванкова Л.И., Самарская область, Тольятти Володина Анастасия, 12 лет, педагог Грисяк М.Д., Кемеровская область, Междуреченск Володина Маргарита, 13 лет, педагог Кияница И.Д., Карачаево-Черкесия, Черкесск Воронцов Тимофей, 16 лет, педагог Тимошенко Д.А., Московская область, Москва Ворсина Наталья, 14 лет, педагог Ратомская Н.В., Томская область, Томск Гаврилюк Наталья, 7 лет, педагог Мазурова Ю.С., Кемеровская область, Прокопьевск Гаврилюк Руслана, 12 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Гаджикурбанов Мирзахан, 11 лет, педагог Расулов Б.А., Дагестан, Маджалис Гайниева Лия, 6 лет, педагог Закирова А.А., Башкортостан, Дюртюли Гайсин Руслан, 7 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Галеева Милана, 5 лет, педагог Фотеева И.Н., Пермский край, Пермь Галиев Тимур, 5 лет, педагог Гулина И.Н., Башкортостан, Салават Галицкий Елисей, 9 лет, педагог Бурмистрова С.В., Краснодарский край, Краснодар Галлямов Айрат, 8 лет, педагог Лавриненко Р.М., Башкортостан, Уфа Гарина Анна, 9 лет, педагог Щербинина И.В., Кемеровская область, Юрга Гарифуллина Регина, 6 лет, педагог Баландин В.И., Омская область, Омск Гатауллин Алмаз, 14 лет, педагог Имангулова Р.И., Татарстан, Набережные челны Гауцель Дарья, 10 лет, педагог Пылаева Е.В., Брянская область, Сеща Гафаров Динар, 15 лет, педагог Юсупова Э.М., Башкортостан, Дюртюли Гафурова Гузель, 8 лет, педагог Тагирова З.Б., Татарстан, Бавлы Герасимова Елена, 8 лет, педагог Киреева В.И., Кемеровская область, Мохово Гергерт Софья, 9 лет, педагог Сербаева Н.Н., Омская область, Омск Гладышева Анастасия, 10 лет, педагог Роменская Е.В., Свердловская область, Североуральск Глазунова Мария, 14 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Глотова Мария, 8 лет, педагог Рахимова А.Р., Свердловская область, Екатеринбург Глухарёва Дарья, 9 лет, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Глушкова Елизавета, 7 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Гнатенко Татьяна, 10 лет, педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Гнутикова Дарья, 6 лет, педагог Жукова Т.В., Калужская область, Балабаново Голикова Людмила, 11 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Голова Анастасия, 10 лет, педагог Носкова М.В., Кемеровская область, Новокузнецк Голубев Андрей, 14 лет, педагог Тимошенко Д.А., Московская область, Москва Голубева Валерия, 13 лет, педагог Пылаева Е.В., Брянская область, Сеща Голубева Кристина, 15 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Гольцер Ирина, 14 лет, педагог Амелькович Л.П., Красноярский край, Тасеево Горбунова Варвара, 8 лет, педагог Торгонская А.Е., Новосибирская область, Краснообск Гордеева Дарья, 11 лет, педагог Евтеева Т.А., Владимирская область, Муром Гордеева Елизавета, 6 лет, педагог Астахова М.А., Брянская область, Брянск Гордиенко Ксения, 12 лет, педагог Вакуленко Н.М., Омская область, Омск Горелая Елизавета, 6 лет, педагог Астахова М.А., Брянская область, Брянск Горкушенко Анастасия, 13 лет, педагог Ивершин А.Н., Кемеровская область, Кемерово Горностаева Екатерина, 10 лет, педагог Полещук Г.Ю., Карачаево-Черкесия, Черкесск Горохова Мария, 11 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Горяйков Михаил, 11 лет, педагог Урывская Е.И., Башкортостан, Стерлитамак Гостюхина Ксения, 10 лет, педагог Новикова М.А., Свердловская область, Кушва Готарева Арина, 14 лет, педагог Катальникова Н.В., Ростовская область, Таганрог Гочияева Тамара, 13 лет, педагог Данашева К.К., Карачаево-Черкесия, Карачаевск Гребенева Наталья, 17 лет, педагог Щербинина И.В., Кемеровская область, Юрга Гребенникова Анастасия, 12 лет, педагог Скребцова Т.О., Ростовская область, Новошахтинск Гребенникова Анна, 15 лет, педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Гребенщикова Полина, 12 лет, педагог Козлов Р.А., Мурманская область, Апатиты Григорьева Виктория, 16 лет, педагог Чеснакова Л.А., Кемеровская область, Кемерово Грининг Сергей, 8 лет, педагог Нечаева Е.Ф., Омская область, Осокино Гришечкина Юлия, 12 лет, педагог Яковлев Н.Н., Омская область, Калачинск Громкова Екатерина, 9 лет, педагог Здорова Л.Н., Омская область, Омск Грушевская Анастасия, 14 лет, педагог Потёмкина Л.В., Омская область, Омск Губайдулина Василина, 9 лет, педагог Постникова Г.В., Свердловская область, Краснотурьинск Губский Алексей, 6 лет, педагог Колесниченко Т.А., Ростовская область, Сальск Гужва Юлия, 15 лет, педагог Фахреев А.А., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Гуреева Элиана, 12 лет, педагог Грисяк М.Д., Кемеровская область, Междуреченск Давыдова Дарья, 9 лет, педагог Ефремова Н.В., Сахалинская область, Оха Дао Максим, 11 лет, педагог Джураева С.С., Приморский край, Артём Деменкова Екатерина, 9 лет, педагог Акинчикова М.И., Смоленская область, Смоленск Дёмин Никита, 12 лет, педагог Луганникова Ю.П., Краснодарский край, Армавир Деридов Дмитрий, 10 лет, педагог Носкова М.В., Кемеровская область, Новокузнецк Дерягина Анастасия, 10 лет, педагог Невзорова Ж.Ю., Нижегородская область, Дзержинск Джусоева Росита, 7 лет, педагог Караева Э.М., Северная Осетия, Октябрьское Диордиев Даниил, 8 лет, педагог Слободчикова И.М., Свердловская область, Екатеринбург Дияншина Рената, 12 лет, педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Дмитриева Виктория, 9 лет, педагог Казанцева О.А., Иркутская область, Братск Долгова Марина, 12 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Долин Антон, 12 лет, педагог Прошунина А.Г., Астраханская область, Астрахань Долотов Василий, 8 лет, педагог Ушанова Н.В., Московская область, Москва Дрёмина Кристина, 13 лет, педагог Гужелева О.А., Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий Дронина Вероника, 13 лет, педагог Егоров В.В., Челябинская область, Троицк Дудин Артём, 7 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Дуплищина Кристина, 11 лет, педагог Наговицына И.И., Кемеровская область, Кемерово Дурицкая Алёна, 14 лет, педагог Черкашина З.Б., Томская область, Северск Дышленко Яна, 8 лет, педагог Левандовская Н.В., Орловская область, Орёл Дятлова Дарья, 11 лет, педагог Егоров В.В., Челябинская область, Троицк Евдокимов Никита, 11 лет, педагог Хуснутдинов Р.М., Башкортостан, Стерлитамак Евтеева Алёна, 9 лет, педагог Бурмистрова С.В., Краснодарский край, Краснодар Егупова Екатерина, 14 лет, педагог Арданкина Г.Г., Башкортостан, Салават Елисеева Диана, 10 лет, педагог Пивоварова И.С., Пермский край, Пермь Ельцова Алиса, 16 лет, педагог Морозова Н.М., Удмуртия, Ижевск Ерицян Нелли, 10 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Ерицян Нелли, 10 лет, педагог Боймурадов А.Н., Ленинградская область, Волхов Ермаков Алексей, 12 лет, педагог Иванова С.В., Кемеровская область, Киселёвск Ермачёнкова Арина, 8 лет, педагог Пономарёва А.А., Владимирская область, Владимир Ершов Михаил, 8 лет, педагог Шамина И.С., Саратовская область, Энгельс Ершова Диана, 13 лет, педагог Гульков А.С., Новосибирская область, Бердск Ефименко Савелий, 10 лет, педагог Шамина И.С., Саратовская область, Энгельс Ефимова Александра, 11 лет, педагог Урывская Е.И., Башкортостан, Стерлитамак Ефременко Анастасия, 10 лет, педагог Киреева В.И., Кемеровская область, Мохово Жаренова Вераника, 16 лет, педагог Русин С.Н., Иркутская область, Нижнеудинск Жгир Диана, 13 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Жерновник Диана, 9 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Жильцова София, 10 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Жирякова Анна, 18 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Жолнирович Яна, 13 лет, педагог Чернова Н.А., Кемеровская область, Яя Жукова Ольга, 10 лет, педагог Жукова Т.В., Калужская область, Балабаново Журавлёва Анна, 10 лет, педагог Парадовская А.Б., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Загородняя Дарья, 17 лет, педагог Русин С.Н., Иркутская область, Нижнеудинск Задорин Илья, 8 лет, педагог Воропаева Е.Ю., Свердловская область, Нижний Тагил Задорожная Дарья, 15 лет, педагог Кравцова Е.С., Омская область, Омск Зайнуллин Руслан, 13 лет, педагог Зубкова Л.Д., Татарстан, Лениногорск Зайцева Светлана, 8 лет, педагог Прямова И.В., Тверская область, Ржев Зарипова Дарья, 11 лет, педагог Храбрая Н.И., Кемеровская область, Новокузнецк Захарова Анна, 14 лет, педагог Соколова Т.В., Ленинградская область, Санкт-Петербург Зацарин Иван, 8 лет, педагог Киселёва Ю.В., Омская область, Калачинск Заякина София, 8 лет, педагог Якушина Е.В., Пермский край, Пермь Зинатуллина Карина, 10 лет, педагог Казакова Н.В., Марий Эл, Козьмодемьянск Зиннер Анна, 11 лет, педагог Константинова Н.А., Пермский край, Березники Змеева Полина, 12 лет, педагог Маглиева О.В., Свердловская область, Первоуральск Золотарев Кирилл, 15 лет, педагог Гоорман Т.А., Омская область, Москаленки Золотова Анастасия, 7 лет, педагог Зенина Е.Ю., Оренбургская область, Оренбург Зыбина Ангелина, 9 лет, педагог Пронкина Н.Н., Кемеровская область, Новокузнецк Зырянова Наталья, 11 лет, педагог Ильина О.Л., Удмуртия, Сарапул Ибатуллина Анастасия, 12 лет, педагог Рафикова Т.А., Башкортостан, Салават Иванов Даниил, 14 лет, педагог Путилова Н.В., Вологодская область, Вологда Иванова Алёна, 14 лет, педагог Груненко Н.Д., Кемеровская область, Кемерово Иванова Виктория, 15 лет, педагог Казаченко Н.Т., Красноярский край, Лесосибирск Иванова Дарья, 10 лет, педагог Постнова Т.Г., Татарстан, Лениногорск Иванова Лина, 13 лет, педагог Морозова Н.М., Удмуртия, Ижевск Иванова Татьяна, 14 лет, педагог Гребенщикова Н.А., Московская область, Зарайск Ивги Орталь, 10 лет, педагог Слободчикова И.М., Свердловская область, Екатеринбург Игошина Евгения, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Идиатупина Апина, 16 лет, педагог Новикова М.Ф., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Ильина Анастасия, 8 лет, педагог Левандовская Н.В., Орловская область, Орёл Ильменов Дмитрий, 11 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Ипатова Анна, 11 лет, педагог Решетникова Л.В., Удмуртия, Ижевск Истомина Дарья, 11 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Кагарманова Динара, 8 лет, педагог Тулумбаева З.С., Башкортостан, Уфа Казуб Юлия, 11 лет, педагог Корсун Н.И., Ставропольский край, Пятигорск Кайдаш Анастасия, 16 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Калин Глеб, 12 лет, педагог Васильева С.И., Белгородская область, Белгород Калиниченко Анна, 15 лет, педагог Хроменков В.В., Брянская область, Брянск Калякина Полина, 14 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Капустина Алиса, 8 лет, педагог Корепанова Т.А., Пермский край, Пермь Капустина Виолетта, 9 лет, педагог Кириченко С.А., Омская область, Омск Капшук Владислав, 8 лет, педагог Пименов А.С., Башкортостан, Стерлитамак Капшук Владислав, 8 лет, педагог Пименов А.С., Башкортостан, Стерлитамак Карандеева Софья, 11 лет, педагог Панкова С.И., Омская область, Омск Карандина Юлия, 18 лет, педагог Виноградская Т.А., Хакасия, Абакан Карепа Екатерина, 12 лет, педагог Вакуленко Н.М., Омская область, Омск Карпенко Амелия, 8 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Карпенко Валентина, 16 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Карпенков Денис, 14 лет, педагог Токарева С.Н., Коми, Ухта Карпова Ксения, 9 лет, педагог Здорова Л.Н., Омская область, Омск Катаман Анна, 11 лет, педагог Конюхова С.А., Омская область, Лузино Кауркина Елизавета, 8 лет, педагог Вишневецкая Л.Н., Ставропольский край, Изобильный Кашкевич Александра, 12 лет, педагог Зверева Т.А., Томская область, Северск Кащеева Александра, 15 лет, педагог Шмыков В.Г., Удмуртия, Ижевск Квартальнова Анастасия, 11 лет, педагог Васильева И.А., Владимирская область, Владимир Кириллова Екатерина, 18 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Кириллова Елена, 11 лет, педагог Слободянюк Е.А., Владимирская область, Владимир Кирсанова Дарья, 14 лет, педагог Постнова Т.Г., Татарстан, Лениногорск Киселев Павел, 15 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Киселёва Анастасия, 12 лет, педагог Сапегина Г.А., Пермский край, Горнозаводск Киселёва Дарья, 9 лет, педагог Челпанова И.С., Кемеровская область, Новокузнецк Киселёва Мария, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Клевакин Алексей, 8 лет, педагог Яровенко Ю.И., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Клец Мария, 12 лет, педагог Шаповалов В.В., Башкортостан, Межгорье Климчук Мария, 11 лет, педагог Синица Е.Ф., Ленинградская область, Коммунар Клинтухова Яна, 12 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Клопишко Марина, 13 лет, педагог Кравцова Е.С., Омская область, Омск Кляйн Мария, 11 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Князева Юлия, 13 лет, педагог Берёзкина Н.Ю., Камчатский край, Петропавловск-Камчатский Кобелева Ксения, 6 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Ковальчук Анастасия, 8 лет, педагог Шандор В.Д., Владимирская область, Владимир Кожевникова Алина, 11 лет, педагог Толстова Э.С., Татарстан, Лениногорск Козлова Дарина, 12 лет, педагог Стрелкова Т.Г., Ленинградская область, Волхов Козлова Дарья, 12 лет, педагог Дмитриева Т.Д., Владимирская область, Владимир Козлова Юлия, 8 лет, педагог Чебаева Е.Н., Омская область, Омск Козловский Валентин, 14 лет, педагог Алфёрова Т.В., Омская область, Омск Колесниченко Екатерина, 13 лет, педагог Щурова В.А., Омская область, Омск Колкова Людмила, 13 лет, педагог Коржев В.Е., Ставропольский край, Курская Колмогорова Дарья, 12 лет, педагог Щербинин Б.С., Кемеровская область, Юрга Коломникова Анастасия, 13 лет, педагог Литвиненко О.В., Башкортостан, Стерлитамак Комаров Александр, 7 лет, педагог Демина ., Свердловская область, Первоуральск Конарев Илья, 15 лет, педагог Соловьёва О.В., Иркутская область, Братск Кондрат Татьяна, 13 лет, педагог Андреева В.Н., Владимирская область, Владимир Кондратьева Анна, 14 лет, педагог Гайфуллин Р.Ф., Башкортостан, Уфа Конева Мария, 14 лет, педагог Шиканов А.И., Башкортостан, Стерлитамак Коновалова Наталья, 9 лет, педагог Швалова Т.Н., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Корепанова Анна, 15 лет, педагог Орлова Л.Н., Удмуртия, Ижевск Корниенко Василий, 15 лет, педагог Пономарева Л.И., Иркутская область, Братск Корнилаева Дарья, 12 лет, педагог Шмелькова М.С., Башкортостан, Стерлитамак Корнилова Ирина, 12 лет, педагог Скрыпникова О.И., Владимирская область, Владимир Королева Александра, 16 лет, педагог Соколова Т.В., Ленинградская область, Санкт-Петербург Королева Алина, 11 лет, педагог Кильян А.Г., Краснодарский край, Сочи Коротаева Елизавета, 13 лет, педагог Гришкина В.В., Удмуртия, Завьялово Коротина Елизавета, 12 лет, педагог Гурова Н.С., Омская область, Омск Коротких Анастасия, 12 лет, педагог Маглиева О.В., Свердловская область, Первоуральск Костюк Валерия, 10 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Косухин Андрей, 14 лет, педагог Косцевич А.М., Пермский край, Григорьевское Косцюхин Даниил, 11 лет, педагог Егоров В.В., Челябинская область, Троицк Котенко Лия, 13 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Кошевая Анастасия, 7 лет, педагог Перистова Л.М., Омская область, Омск Кошкина Софья, 8 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Кравцова Олеся, 15 лет, педагог Чермошенцев А.А., Омская область, Омск Кравченко Ксения, 12 лет, педагог Терещук О.И., Мурманская область, Апатиты Крайнева Мария, 11 лет, педагог Денисова Ю.В., Башкортостан, Стерлитамак Крайнова Анна, 15 лет, педагог Ткалич Е.А., Омская область, Омск Криванкова Марина, 14 лет, педагог Неупокоева Е.В., Омская область, Омск Кривенко Алина, 10 лет, педагог Мещерякова О.С., Омская область, Омск Кривко Вероника, 15 лет, педагог Гоорман Т.А., Омская область, Москаленки Криволапов Иван, 9 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Крылов Антон, 11 лет, педагог Лобынцева Т.В., Белгородская область, Старый Оскол Крылова Милена, 11 лет, педагог Решетникова Л.В., Удмуртия, Ижевск Крыцин Константин, 12 лет, педагог Бидаева О.Ю., Омская область, Омск Кубыра Дарья, 6 лет, педагог Климова Д.В., Сахалинская область, Тымовское Кудрина Елизавета, 15 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Кудрявцев Егор, 11 лет, педагог Пономарева Л.И., Иркутская область, Братск Кузлякина Екатерина, 9 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Кузьмина Валерия, 11 лет, педагог Бондарева Л.М., Смоленская область, Шумячи Кузьмина Елена, 15 лет, педагог Нагаев Р.Р., Башкортостан, Стерлитамак Кумукова Анжела, 14 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Кунакбаева Ольга, 6 лет, педагог Закирова А.А., Башкортостан, Дюртюли Купрейкина Лера, 7 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Куратова Анна, 15 лет, педагог Улитин С.С., Омская область, Омск Курбатова Марина, 15 лет, педагог Бонькина О.В., Удмуртия, Ижевск Кургинянц Милена, 10 лет, педагог Вишонкина Ю.В., Башкортостан, Уфа Курышина Анастасия, 10 лет, педагог Новицкая Н.П., Саратовская область, Вольск Куташова Юлия, 13 лет, педагог Васичкина Л.В., Белгородская область, Белгород Кутергина Анастасия, 6 лет, педагог Железнова Н.А., Свердловская область, Кушва Кушлакова Дарья, 15 лет, педагог Кононова С.В., Орловская область, Орёл Лаврентьева Дарья, 15 лет, педагог Тенсина О.Д., Удмуртия, Ижевск Лавренюк Татьяна, 7 лет, педагог Скребцова Т.О., Ростовская область, Новошахтинск Лагунова Святлана, 18 лет, педагог Макарова Н.В., Тюменская область, Югорск Лагунова Святлана, 18 лет, педагог Макарова Н.В., Тюменская область, Югорск Лазирь Иван, 9 лет, педагог Кушанина Л.В., Свердловская область, Кушва Лапина Алёна, 14 лет, педагог Андрианова Н.П., Владимирская область, Владимир Лапук Мария, 12 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Ласукова Наталья, 12 лет, педагог Володичева Л.М., Кемеровская область, Юрга Лашкова Таисия, 7 лет, педагог Лашкова А.Ю., Камчатский край, Вилючинск Лебедев Кирилл, 8 лет, педагог Перистова Л.М., Омская область, Омск Лебедева Вераника, 10 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Лебедева Лидия, 12 лет, педагог Орлова И.П., Ярославская область, Ярославль Леванков Андрей, 14 лет, педагог Рычкова Е.В., Омская область, Москаленки Левина Дарья, 12 лет, педагог Вареник А.А., Ставропольский край, Ипатово Легалова Диана, 11 лет, педагог Дыдик Н.Е., Красноярский край, Лесосибирск Леконцева Карина, 9 лет, педагог Корепанова Е.Ю., Удмуртия, Игра Лихачёва Татьяна, 13 лет, педагог Чагорова Т.Г., Пензенская область, Пенза Лиходед Альбина, 10 лет, педагог Мирошниченко А.О., Новосибирская область, Краснообск Лобов Владислав, 11 лет, педагог Лавриненко Р.М., Башкортостан, Уфа Ложкина Анна, 11 лет, педагог Жуланова Ф.Ф., Удмуртия, Воткинск Лопаева Лина, 7 лет, педагог Алиева Л.Т., Свердловская область, Кушва Лопатина Александра, 7 лет, педагог Игошкина Р.М., Самарская область, Тольятти Лочканова Полина, 12 лет, педагог Щербинина И.В., Кемеровская область, Юрга Лошкова Лера, 5 лет, педагог Тюленева Е.Н., Пермский край, Пермь Лужных Виталина, 7 лет, педагог Киреева В.И., Кемеровская область, Мохово Лукьянова Кристина, 17 лет, педагог Волина Г.Т., Омская область, Называевск Лучинин Кирилл, 7 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Луща Алена, 15 лет, педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Лятт Светлана, 13 лет, педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Майборода Наталья, 10 лет, педагог Бан Л.А., Приморский край, Сибирцево Майшева Марина, 13 лет, педагог Яковлев В.Е., Удмуртия, Ува Макарова Олеся, 6 лет, педагог Берёзкина Н.Ю., Камчатский край, Петропавловск-Камчатский Макарьева Ксения, 6 лет, педагог Берёзкина Н.Ю., Камчатский край, Петропавловск-Камчатский Максимов Егор, 15 лет, педагог Андреева О.А., Омская область, Омск Максимова Наталья, 13 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Малова Анастасия, 13 лет, педагог Шмелькова Т.В., Башкортостан, Стерлитамак Малышева Полина, 6 лет, педагог Семёнова Е.В., Омская область, Омск Малышенко Ирина, 8 лет, педагог Солдатенкова О.П., Оренбургская область, Оренбург Мандебура Анастасия, 13 лет, педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Маркарян Яна, 13 лет, педагог Кошевая А.Г., Краснодарский край, Краснодар Маркелова Луиза, 5 лет, педагог Чернышова С.А., Удмуртия, Ижевск Марков Павел, 7 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Мартыненко Елизавета, 8 лет, педагог Ходарова Л.В., Белгородская область, Старый Оскол Мартынова Валерия, 15 лет, педагог Петрова Н.П., Оренбургская область, Новотроицк Мартынова Мария, 7 лет, педагог Шарипова З.Р., Башкортостан, Уфа Марченкова Евгения, 8 лет, педагог Пашик И.В., Смоленская область, Ярцево Марченкова Софья, 12 лет, педагог Наумова К.Т., Смоленская область, Ярцево Маслак Алина, 14 лет, педагог Шиканов А.И., Башкортостан, Стерлитамак Маталыцкий Антон, 15 лет, педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Матрёнина Дарья, 11 лет, педагог Текоцкая Е.Ф., Московская область, Москва Махмутова Алсу, 11 лет, педагог Салихова Р.Ф., Башкортостан, Уфа Махмутова Лия, 9 лет, педагог Пилипюк О.М., Башкортостан, Уфа Махутина Анастасия, 15 лет, педагог Пономарева Л.И., Иркутская область, Братск Маценко Анна, 11 лет, педагог Кальпидис Г.Ф., Кемеровская область, Прокопьевск Медведева Екатерина, 15 лет, педагог Борисюк С.Г., Омская область, Тара Мельникова Татьяна, 11 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Меньшиков Василий, 14 лет, педагог Суровяткина С.А., Свердловская область, Каменск-Уральский Меркулова Дарья, 16 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Местергази Владимир, 8 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Мецлер Мария, 14 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Милажова Яна, 11 лет, педагог Зарубанова Л.Д., Мурманская область, Никель Милак Валерия, 9 лет, педагог Пархун Е.П., Еврейская автономная область, Биробиджан Милицина Ксения, 14 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Милованова Анна, 9 лет, педагог Нюхалова С.Н., Бурятия, Северомуйск Минлигареева Диана, 10 лет, педагог Усманова Э.М., Башкортостан, Туймазы Минько Данила, 11 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Митрофанова Анастасия, 12 лет, педагог Щербинин Б.С., Кемеровская область, Юрга Мифтахова Эльвина, 13 лет, педагог Юсупова Э.М., Башкортостан, Дюртюли Михайлов Иван, 12 лет, педагог Пономарёва А.А., Владимирская область, Владимир Михайлов Матвей, 8 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Мичурина Елена, 13 лет, педагог Широкова Л.В., Ростовская область, Волгодонск Молокова Наталья, 14 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Молчанова Полина, 10 лет, педагог Жукова Т.В., Калужская область, Балабаново Морковкина Анна, 8 лет, педагог Шинкоренко О.А., Иркутская область, Тайшет Московский Алексей, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Мугаттарова Зарина, 11 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Мулюкова Дина, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Мулюкова Дина, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Муравьёва Любовь, 9 лет, педагог Никитина О.Б., Московская область, Зарайск Мусихина Ольга, 12 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Мухитдинова Юлия, 13 лет, педагог Татаурова Т.А., Башкортостан, Салават Набожинская Наталья, 10 лет, педагог Шувалова В.В., Брянская область, Брянск Найдёнова Виктория, 10 лет, педагог Щикалёв А.М., Омская область, Калачинск Найдёнова Елизавета, 5 лет, педагог Найдёнова Е.Л., Пермский край, Березники Науменков Валентин, 14 лет, педагог Бугдаева Г.А., Оренбургская область, Новотроицк Наянова Мария, 14 лет, педагог Буравлева Н.Н., Новгородская область, Пролетарий Небольсина Юлия, 13 лет, педагог Белова Е.Г., Омская область, Омск Невенчанная Софья, 14 лет, педагог Тюрина Н.Ю., Краснодарский край, Армавир Негоица Кристина, 14 лет, педагог Урбанович Н.А., Красноярский край, Лесосибирск Некипелов Антон, 6 лет, педагог Просветова О.А., Еврейская автономная область, Биробиджан Некрасова Надежда, 14 лет, педагог Симонова Э.Р., Кемеровская область, Прокопьевск Нелидова Анастасия, 14 лет, педагог Евсеев С.В., Удмуртия, Ижевск Нельде Наталья, 14 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Нельде Наталья, 14 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Неценко Софья, 10 лет, педагог Липина Е.И., Омская область, Калачинск Нивчик Дарья, 7 лет, педагог Алиева Л.Т., Свердловская область, Кушва Нигаматьянов Ренат, 12 лет, педагог Красноперова С.М., Башкортостан, Нефтекамск Нигматулина Диана, 7 лет, педагог Андреева Т.А., Башкортостан, Салават Нигматуллин Талгат, 14 лет, педагог Голубев Г.Е., Башкортостан, Уфа Никитин Максим, 10 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Никитина Анна, 7 лет, педагог Гулина И.Н., Башкортостан, Салават Никитина Екатерина, 11 лет, педагог Мантузова И.А., Иркутская область, Тайшет Николаева Роксана, 3 года, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Никулина Дарья, 9 лет, педагог Семёнова Е.С., Омская область, Омск Новгородов Даниил, 10 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Новикова Анастасия, 12 лет, педагог Хроменков В.В., Брянская область, Брянск Новикова Анастасия, 12 лет, педагог Хроменков В.В., Брянская область, Брянск Новокшонова Полина, 11 лет, педагог Алексеева Е.В., Томская область, Северск Носовец Валерия, 11 лет, педагог Крюкова С.И., Камчатский край, Вилючинск Нургалин Айгиз, 15 лет, педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Обухова Анастасия, 11 лет, педагог Панкова С.И., Омская область, Омск Оганезова Валентина, 12 лет, педагог Кулешова Н.П., Краснодарский край, Сочи Огнянникова Ангелина, 12 лет, педагог Дятленко Е.В., Омская область, Калачинск Огнянникова Ангелина, 12 лет, педагог Дятленко Е.В., Омская область, Калачинск Ожгибисова Анна, 7 лет, педагог Сулема Н.Н., Пермский край, Пермь Озимок Алина, 8 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Окунева Дарья, 16 лет, педагог Петелина Л.С., Омская область, Омск Олейник Анастасия, 15 лет, педагог Прокопьев В.А., Омская область, Омск Орехова Яна, 9 лет, педагог Ямщикова Е.Л., Кемеровская область, Прокопьевск Орищенко Валерия, 13 лет, педагог Басова А.Ю., Ростовская область, Шахты Орлова Анастасия, 12 лет, педагог Кровякова Т.Г., Кемеровская область, Кемерово Орлова Юлия, 13 лет, педагог Смыслова А.И., Владимирская область, Муром Осинцева Полина, 11 лет, педагог Решетникова Л.В., Удмуртия, Ижевск Осипова Полина, 9 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Павленко Виктория, 16 лет, педагог Зайцева В.А., Волгоградская область, Волгоград Павличенко Анна, 10 лет, педагог Селезнёва Н.Х., Смоленская область, Сафоново Павлова Алина, 10 лет, педагог Пуренко С.В., Красноярский край, Лесосибирск Павлова Анна, 11 лет, педагог Воронова Н.Ю., Калининградская область, Калининград Павлова Валентина, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Павлова Влада, 11 лет, педагог Максимов В.П., Ставропольский край, Изобильный Павлова Дарья, 16 лет, педагог Ломова Е.П., Омская область, Омск Павлова Ульяна, 13 лет, педагог Чиркова Л.А., Удмуртия, Завьялово Павловская Ярослава, 10 лет, педагог Мартыненко П.В., Адыгея, Энем Павлюк Олеся, 14 лет, педагог Чиркова Л.А., Удмуртия, Завьялово Палкина Александра, 14 лет, педагог Павлухин О.А., Самарская область, Тольятти Пальцева Наталья, 12 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Панамарева Анна, 15 лет, педагог Сентякова О.Н., Удмуртия, Воткинск Панарина Виктория, 12 лет, педагог Козлов Р.А., Мурманская область, Апатиты Панова Юлия, 11 лет, педагог Денисова Ю.В., Башкортостан, Стерлитамак Папок Дарья, 9 лет, педагог Гурова Н.С., Омская область, Омск Паукова Диана, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Пашкина Полина, 9 лет, педагог Боярская Л.П., Кемеровская область, Кемерово Пашков Фёдор, 14 лет, педагог Коротун Е.Н., Белгородская область, Белгород Певрушина Екатерина, 15 лет, педагог Смыслова А.И., Владимирская область, Муром Пенкина Дарья, 10 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Пермяков Сергей, 12 лет, педагог Гребенёв Е.И., Омская область, Омск Пермякова Анастасия, 11 лет, педагог Шмидт Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Перфилова Елизавета, 17 лет, педагог Каспранова Э.М., Башкортостан, Уфа Перцева Анастасия, 12 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Пескова Екатерина, 11 лет, педагог Босова Е.А., Пензенская область, Чемодановка Петриченко Валентина, 14 лет, педагог Казаченко Л.Г., Ставропольский край, Изобильный Петрова Анна, 8 лет, педагог Синьковская В.А., Ростовская область, Волгодонск Петрова Виктория, 8 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Петрова Мария, 6 лет, педагог Железнова Н.А., Свердловская область, Кушва Петряшов Ян, 7 лет, педагог Голованова Л.В., Красноярский край, Красноярск Печкова Полина, 14 лет, педагог Погребная Т.Е., Омская область, Омск Пивоварова Любовь, 15 лет, педагог Доренкова С.И., Ростовская область, Шахты Пикалова Валерия, 11 лет, педагог Городова Д.В., Белгородская область, Белгород Пилипюк Александра, 3 года, педагог Кондрашова Я.Е., Башкортостан, Уфа Пимаренко Полина, 14 лет, педагог Фахреев А.А., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Пименова Наталья, 12 лет, педагог Таранина Е.В., Владимирская область, Ковров Пирская Ольга, 15 лет, педагог Наумова К.Т., Смоленская область, Ярцево Пичугина Мария, 15 лет, педагог Тарасова О.В., Омская область, Омск Плетнев Константин, 15 лет, педагог Липина Е.И., Омская область, Калачинск Пляскина Наталья, 15 лет, педагог Пугаева М.В., Московская область, Москва Погуля Юлия, 12 лет, педагог Гребенёв Е.И., Омская область, Омск Подковырова Екатерина, 9 лет, педагог Солдатенкова О.П., Оренбургская область, Оренбург Полева Дарья, 6 лет, педагог Желякевич Е.Ю., Омская область, Омск Поляков Алексей, 7 лет, педагог Швалова Т.Н., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Полякова Анна, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Полякова Наталья, 9 лет, педагог Аникина И.В., Башкортостан, Белорецк Помазова Анастасия, 11 лет, педагог Левова Т.С., Нижегородская область, Балахна Помазова Анастасия, 11 лет, педагог Левова Т.С., Нижегородская область, Балахна Помелова Юлия, 10 лет, педагог Сергеева Н.Г., Башкортостан, Стерлитамак Пономарёва Анна, 7 лет, педагог Еленева Т.А., Смоленская область, Смоленск Понякшина Анастасия, 8 лет, педагог Кочетова Ж.А., Самарская область, Новокуйбышевск Попова Валерия, 6 лет, педагог Белик А.Н., Кировская область, Киров Попова Дарья, 11 лет, педагог Аглиуллина Т.Н., Татарстан, Лениногорск Попова Ирина, 5 лет, педагог Шаповалова А.Н., Калининградская область, Калининград Поспелова Дарья, 11 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Постарнак Полина, 8 лет, педагог Акинчикова М.И., Смоленская область, Смоленск Поткина Анастасия, 12 лет, педагог Горчакова М.А., Свердловская область, Североуральск Почтарёва Светлана, 14 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Почтарёва Светлана, 14 лет, педагог Егоркина М.В., Ленинградская область, Волхов Привалов Никита, 10 лет, педагог Трубенева Е.М., Брянская область, Новозыбков Прокопенко Алина, 10 лет, педагог Турлякова П.П., Иркутская область, Железногорск-Илимский Пролыгина Александра, 9 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Пронина Юлия, 5 лет, педагог Куликова А.Л., Московская область, Орехово-Зуево Просвирина Анастасия, 10 лет, педагог Полещук Г.Ю., Карачаево-Черкесия, Черкесск Протасова Дарья, 15 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Прохорова Анастасия, 14 лет, педагог Чернышова С.А., Удмуртия, Ижевск Прудникова Анастасия, 13 лет, педагог Баранникова О.Ю., Астраханская область, Ахтубинск Прудникова Анна, 8 лет, педагог Бондарева Л.М., Смоленская область, Шумячи Пугачёв Николай, 12 лет, педагог Рыжкова Л.Ю., Воронежская область, Воронеж Пулина Валерия, 14 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Пучкова Мария, 10 лет, педагог Акинчикова М.И., Смоленская область, Смоленск Развозжаева Полина, 12 лет, педагог Черноусова М.Д., Иркутская область, Иркутск Размерова Наталья, 11 лет, педагог Конюхова С.А., Омская область, Лузино Рафиков Роман, 14 лет, педагог Радюн А.И., Башкортостан, Уфа Рахимова Юлия, 11 лет, педагог Шмелькова М.С., Башкортостан, Стерлитамак Реброва Арина, 16 лет, педагог Чеснакова Л.А., Кемеровская область, Кемерово Редькина Дарья, 14 лет, педагог Босова Е.А., Пензенская область, Чемодановка Ремарук Александра, 13 лет, педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Реуцкая Дарья, 10 лет, педагог Парадовская А.Б., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Решетняк Александра, 10 лет, педагог Просветова О.А., Еврейская автономная область, Биробиджан Рзаева Айдан, 7 лет, педагог Фуфаева А.А., Башкортостан, Уфа Ровенькова Мария, 12 лет, педагог Трощилова Л.Л., Белгородская область, Белгород Рогач Виктория, 9 лет, педагог Смирнова Е.В., Самарская область, Тольятти Рожнова Полина, 9 лет, педагог Чернова Т.Л., Омская область, Омск Розраенко Ангелина, 12 лет, педагог Конорева Г.Л., Кемеровская область, Новокузнецк Романенко Валерия, 11 лет, педагог Свиридова Е.В., Кемеровская область, Юрга Романов Игорь, 7 лет, педагог Рожкова И.В., Брянская область, Новозыбков Романова Юлия, 11 лет, педагог Чернышова С.А., Удмуртия, Ижевск Романченко Екатерина, 16 лет, педагог Скребцова Т.О., Ростовская область, Новошахтинск Романюк Анна, 10 лет, педагог Полякова М.Н., Смоленская область, Ярцево Романюк Милена, 12 лет, педагог Азаренкова С.Ю., Тверская область, Ржев Рушкут Татьяна, 11 лет, педагог Борисюк С.Г., Омская область, Тара Рыжих Иван, 8 лет, педагог Царенок Л.В., Курская область, Коренево Рыжов Дмитрий, 10 лет, педагог Бурмистрова С.В., Краснодарский край, Краснодар Рябова Дарья, 17 лет, педагог Мещерякова О.С., Омская область, Омск Рягузова Валерия, 15 лет, педагог Кох Ю.А., Омская область, Омск С Егор, 7 лет, педагог Глазырина Ю.А., Удмуртия, Ижевск Сабирова Миляуша, 14 лет, педагог Валиуллина З.А., Башкортостан, Белебей Савельева Екатерина, 14 лет, педагог Белякова И.В., Томская область, Северск Саверт Карина, 10 лет, педагог Арцебашева И.А., Кемеровская область, Кемерово Савина Арина, 10 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Савина Марина, 9 лет, педагог Левадняя В.А., Кемеровская область, Междуреченск Савиных Арина, 15 лет, педагог Татаурова Т.Ф., Омская область, Омск Савулий Кристина, 13 лет, педагог Троицкая Ю.Я., Омская область, Омск Садриева Ляйсан, 13 лет, педагог Сабирзянова А.Ф., Татарстан, Чистополь Саитова Виктория, 13 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Салтыкова Алина, 9 лет, педагог Ермолова В.М., Тульская область, Новомосковск Салтыкова Яна, 10 лет, педагог Бидонько И.Ю., Свердловская область, Краснотурьинск Сальников Дмитрий, 13 лет, педагог Шмидт Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Саматова Рената, 12 лет, педагог Николаева Н.А., Башкортостан, Нефтекамск Самигуллин Аскар, 10 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Самородский Кирилл, 12 лет, педагог Ивлева Г.Р., Омская область, Любинский Самохина Валерия, 10 лет, педагог Козаченко Е.Е., Омская область, Омск Самусева Елизавета, 6 лет, педагог Шекова И.В., Омская область, Омск Сандакова Елизавета, 8 лет, педагог Постникова Г.В., Свердловская область, Краснотурьинск Сапова Дарья, 8 лет, педагог Фомина Л.Э., Тюменская область, Уренгой Сатлер Нелли, 8 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Сафин Аяз, 9 лет, педагог Толстова Э.С., Татарстан, Лениногорск Сафонова Надежда, 13 лет, педагог Зайцева В.А., Волгоградская область, Волгоград Сафронова Валерия, 10 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Сахипгараев Марат, 17 лет, педагог Ахметзянова Р.А., Татарстан, Бавлы Свиридов Илья, 12 лет, педагог Хроменков В.В., Брянская область, Брянск Седова Дарья, 16 лет, педагог Виноградская Т.А., Хакасия, Абакан Седунова Любовь, 15 лет, педагог Павлухин О.А., Самарская область, Тольятти Селезнёв Игорь, 11 лет, педагог Геращенко Н.М., Белгородская область, Старый Оскол Сельникова Алиса, 15 лет, педагог Кузнецова Л.И., Омская область, Омск Семёнов Станислав, 8 лет, педагог Шманатова З.А., Северная Осетия, Октябрьское Семёнова Наталья, 14 лет, педагог Русакова О.Н., Иркутская область, Братск Сергеева Елена, 10 лет, педагог Егорова Н.В., Владимирская область, Владимир Сергушова Анна, 15 лет, педагог Гафарова Р.Г., Татарстан, Лениногорск Серова Екатерина, 11 лет, педагог Храбрая Н.И., Кемеровская область, Новокузнецк Серпиков Денис, 9 лет, педагог Абарина С.Э., Мурманская область, Североморск Сивкова Мария, 18 лет, педагог Читаев С.В., Рязанская область, Рязань Сивкова Мария, 18 лет, педагог Читаев С.В., Рязанская область, Рязань Сигачева Анастасия, 10 лет, педагог Савко В.В., Ростовская область, Волгодонск Сидоров Сергей, 12 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Сидорова Ольга, 10 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Сидяев Кирилл, 10 лет, педагог Курбатова Н.В., Башкортостан, Стерлитамак Симоненко Дарья, 12 лет, педагог Калашникова Е.С., Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий Синипалова Карина, 13 лет, педагог Савчук Л.С., Ростовская область, Сальск Синицкая Ульяна, 12 лет, педагог Мезенцева А.И., Мурманская область, Кировск Синьковская Ольга, 16 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Синягина Ольга, 12 лет, педагог Гулькова О.Г., Новосибирская область, Бердск Синякова Дарья, 11 лет, педагог Шамина И.С., Саратовская область, Энгельс Сиплевич Анастасия, 12 лет, педагог Рих В.А., Омская область, Называевск Сихварт Николай, 11 лет, педагог Ступаков И.Н., Красноярский край, Красноярск Скобелев Андрей, 15 лет, педагог Лобова И.А., Омская область, Омск Скороходова Таисия, 12 лет, педагог Дюжева В.М., Иркутская область, Иркутск Скуратова Александра, 12 лет, педагог Баврина Н.Е., Смоленская область, Вязьма Сликишина Елена, 13 лет, педагог Кальпидис Г.Ф., Кемеровская область, Прокопьевск Смирнова Анна, 12 лет, педагог Дементьева И.Ю., Нижегородская область, Балахна Смирнова Нюра, 9 лет, педагог Пугачёва М.Г., Московская область, Москва Смолокуров Иван, 16 лет, педагог Юрлов А.Ю., Свердловская область, Кушва Смолокурова Софья, 9 лет, педагог Железнова Н.А., Свердловская область, Кушва Сморкалова Алёна, 11 лет, педагог Груненко Н.Д., Кемеровская область, Кемерово Сокова Анастасия, 16 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Соколенко Дарья, 12 лет, педагог Чагорова Т.Г., Пензенская область, Пенза Соколенко Дарья, 12 лет, педагог Чагорова Т.Г., Пензенская область, Пенза Соколова Анастасия, 9 лет, педагог Мамонов Е.Т., Тюменская область, Сургут Солдатов Даниил, 5 лет, педагог Амирханова Н.А., Волгоградская область, Волгоград Солодова Алёна, 13 лет, педагог Улитина А.Б., Омская область, Омск Солодовник Андрей, 13 лет, педагог Казаченко Н.Т., Красноярский край, Лесосибирск Солонникова Марина, 9 лет, педагог Ковтун Н.В., Краснодарский край, Каневская Солощенко Анастасия, 10 лет, педагог Денисова Ю.В., Башкортостан, Стерлитамак Сорокина Анна, 13 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Сорокина Лина, 11 лет, педагог Максимов В.П., Ставропольский край, Изобильный Сосновская Юлия, 14 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Спешилова Анастасия, 14 лет, педагог Фоминкова О.А., Башкортостан, Уфа Спирина Дарья, 13 лет, педагог Пушкина Н.В., Свердловская область, Серов Сташуль Илья, 9 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Стеблова Анастасия, 11 лет, педагог Герасимова Л.И., Омская область, Омск Степанова Елизавета, 8 лет, педагог Вишневецкая Л.Н., Ставропольский край, Изобильный Степанова Юлия, 8 лет, педагог Семёнова Е.С., Омская область, Омск Степанян Лолита, 10 лет, педагог Симоненко Л.И., Ставропольский край, Пятигорск Степенок Софья, 14 лет, педагог Наумова К.Т., Смоленская область, Ярцево Столярова Ирина, 13 лет, педагог Майгурова П.В., Краснодарский край, Каневская Струговцов Константин, 18 лет, педагог Мурашова Н.А., Карачаево-Черкесия, Черкесск Стурова Кристина, 14 лет, педагог Соломатин С.В., Кемеровская область, Прокопьевск Султанова Наиля, 13 лет, педагог Машталир А.В., Тюменская область, Сургут Сусская Валерия, 14 лет, педагог Николаенко Ю.В., Омская область, Омск Суфиянов Данис, 9 лет, педагог Пименов А.С., Башкортостан, Стерлитамак Суханов Данил, 12 лет, педагог Луганникова Ю.П., Краснодарский край, Армавир Сухоруков Роман, 10 лет, педагог Герасимов С.Н., Башкортостан, Стерлитамак Сухорученко Анна, 16 лет, педагог Бакшеева И.А., Кемеровская область, Кемерово Сушкова Дарья, 7 лет, педагог Киреева В.И., Кемеровская область, Мохово Сцепанова Марина, 13 лет, педагог Морозова Н.М., Удмуртия, Ижевск Тазетдинова Аделина, 8 лет, педагог Усманова Э.М., Башкортостан, Туймазы Талипова Гульназира, 15 лет, педагог Сайфуллин Р.А., Башкортостан, Уфа Тарасов Никита, 10 лет, педагог Левова Т.С., Нижегородская область, Балахна Тарасов Сергей, 14 лет, педагог Трохина Н.В., Московская область, Москва Тарнакин Андрей, 9 лет, педагог Ульянич Л.И., Ростовская область, Каменск-Шахтинский Татаринцева Вероника, 13 лет, педагог Бирюкова Е.Н., Тюменская область, Сургут Ташкинова Татьяна, 11 лет, педагог Мартыненко П.В., Адыгея, Энем Ташкинова Татьяна, 11 лет, педагог Мартыненко П.В., Адыгея, Энем Телова Маргарита, 11 лет, педагог Зарубанова Л.Д., Мурманская область, Никель Теплякова Наталья, 13 лет, педагог Процук Н.С., Архангельская область, Шенкурск Теплякова Яна, 14 лет, педагог Кальдина С.А., Башкортостан, Уфа Терентьева Юлия, 13 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Терзи Алина, 9 лет, педагог Ковтун Н.В., Краснодарский край, Каневская Тесленко Арина, 10 лет, педагог Новицкая Н.П., Саратовская область, Вольск Тимофеева Алёна, 12 лет, педагог Мичник Н.И., Омская область, Омск Тимофеева Екатерина, 14 лет, педагог Кривдова И.С., Омская область, Омск Тимофеева Татьяна, 15 лет, педагог Фёдоров В.И., Кемеровская область, Прокопьевск Титова Анастасия, 5 лет, педагог Глущенко И.М., Приморский край, Владивосток Тихонов Семен, 16 лет, педагог Виноградская Т.А., Хакасия, Абакан Ткаченко Дмитрий, 11 лет, педагог Бан Л.А., Приморский край, Сибирцево Токц Анна, 7 лет, педагог Сербаева Н.Н., Омская область, Омск Толмачёва Юлия, 9 лет, педагог Зайниева Е.В., Башкортостан, Уфа Толченников Матвей, 8 лет, педагог Гулина И.Н., Башкортостан, Салават Томиленко Алина, 10 лет, педагог Рощина Н.Г., Томская область, Томск Тощенко Яна, 13 лет, педагог Баранникова О.Ю., Астраханская область, Ахтубинск Трегубов Тимофей, 11 лет, педагог Коротаева Е.В., Ивановская область, Кинешма Трегубова Майя, 15 лет, педагог Щенников А.Н., Ростовская область, Таганрог Трескина Анна, 15 лет, педагог Жуков Д.Л., Вологодская область, Тотьма Тронина Наталья, 5 лет, педагог Корепанова Е.Ю., Удмуртия, Игра Трубицина Анастасия, 10 лет, педагог Сербаева Н.Н., Омская область, Омск Труфанова Алёна, 11 лет, педагог Шишова И.Н., Архангельская область, Архангельск Трухан Юлия, 8 лет, педагог Белогорцева С.Г., Калининградская область, Советск Тукбаева Энжа, 10 лет, педагог Хуснутдинов Р.М., Башкортостан, Стерлитамак Турбасов Александр, 14 лет, педагог Бельц Т.В., Свердловская область, Первоуральск Тюрына Ольга, 10 лет, педагог Тюрина Н.Ю., Краснодарский край, Армавир Улицкая Лера, 11 лет, педагог Еленева Т.А., Смоленская область, Смоленск Урусова Айшат, 12 лет, педагог Лайпанова Л.М., Карачаево-Черкесия, Зеленчукская Урусова Анна, 12 лет, педагог Кондратьева Г.В., Омская область, Омск Устьянцев Артём, 6 лет, педагог Царевская Ж.Н., Тюменская область, Уренгой Ушакова Анна, 12 лет, педагог Маркина В.А., Липецкая область, Липецк Ушенина Дарья, 11 лет, педагог Слободчикова И.М., Свердловская область, Екатеринбург Файдуллин Рузияв, 14 лет, педагог Мазитова Л.Р., Башкортостан, Уфа Федина Анна, 10 лет, педагог Постнова Т.Г., Татарстан, Лениногорск Фёдорова Арина, 13 лет, педагог Горев А.Г., Новгородская область, Валдай Федорычева Яна, 12 лет, педагог Таранина Е.В., Владимирская область, Ковров Федосова Анна, 7 лет, педагог Левченко И.Н., Омская область, Омск Феч Наталья, 15 лет, педагог Токарева С.Н., Коми, Ухта Филатова Соня, 11 лет, педагог Дыдик Н.Е., Красноярский край, Лесосибирск Филимонов Алексей, 11 лет, педагог Баврина Н.Е., Смоленская область, Вязьма Филимонова Наталья, 15 лет, педагог Копасов В.Г., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Филиппов Никита, 6 лет, педагог Аникина И.В., Башкортостан, Белорецк Фомина Ольга, 12 лет, педагог Шандор В.Д., Владимирская область, Владимир Фоминский Виталий, 15 лет, педагог Холодова Н.П., Кемеровская область, Кемерово Франк Яна, 9 лет, педагог Кувшинова Е.А., Омская область, Омск Фролова Мария, 5 лет, педагог Пономарёва А.А., Владимирская область, Владимир Хабибулина Вилона, 11 лет, педагог Факов В.Ф., Башкортостан, Уфа Хайтова Лаура, 11 лет, педагог Шмидт Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Хаматова Екатерина, 10 лет, педагог Михайлова Г.А., Ростовская область, Каменск-Шахтинский Хангильдин Амир, 7 лет, педагог Шарипова З.Р., Башкортостан, Уфа Хархардин Александр, 16 лет, педагог Кавезнева Е.Н., Орловская область, Орёл Харьянова Ульяна, 12 лет, педагог Григорьева И.В., Красноярский край, Зеленогорск Хасанова Анастасия, 11 лет, педагог Кузьмина Т.П., Татарстан, Альметьевск Хасанова Марина, 8 лет, педагог Усманова Э.М., Башкортостан, Туймазы Хафизова Эльвира, 12 лет, педагог Кальпидис Г.Ф., Кемеровская область, Прокопьевск Хачатрян Заруи, 13 лет, педагог Рожкова Е.П., Краснодарский край, Каневская Хибатова Айгузель, 16 лет, педагог Галимова З.А., Башкортостан, Уфа Ховаева Лада, 8 лет, педагог Лукомская О.Б., Московская область, Москва Холин Ярослав, 9 лет, педагог Василенко Д.В., Хакасия, Абакан Хомко Александра, 7 лет, педагог Герасимова Л.И., Омская область, Омск Хоршевская Юлия, 12 лет, педагог Федорова И.А., Омская область, Называевск Хорькова Софья, 9 лет, педагог Губанова Е.В., Краснодарский край, Краснодар Худик Никита, 5 лет, педагог Голованова Л.В., Красноярский край, Красноярск Цвяхова Алина, 14 лет, педагог Иванова С.В., Кемеровская область, Киселёвск Целоусова Лада, 16 лет, педагог Егорова Н.В., Владимирская область, Владимир Цыварева Александра, 7 лет, педагог Шишова И.Н., Архангельская область, Архангельск Цыганкова Влада, 9 лет, педагог Фатко К.В., Омская область, Омск Чапурина Марина, 14 лет, педагог Грищенко Е.И., Карачаево-Черкесия, Зеленчукская Чарлина Екатерина, 9 лет, педагог Просветова О.А., Еврейская автономная область, Биробиджан Чежегова Елизавета, 12 лет, педагог Атрошенко Г.Н., Свердловская область, Серов Черемных Ирина, 11 лет, педагог Романенко Т.В., Иркутская область, Тайшет Черенова Анна, 6 лет, педагог Киреева В.И., Кемеровская область, Мохово Черненко Анна, 14 лет, педагог Баукова Т.С., Оренбургская область, Новотроицк Черникова Ярослава, 8 лет, педагог Снигирь В.И., Ставропольский край, Ипатово Чернова Анжелика, 13 лет, педагог Мальцева О.Ю., Кемеровская область, Кемерово Чернова Анна, 10 лет, педагог Куроедов А.А., Омская область, Тюкалинск Чернова Анна, 10 лет, педагог Куроедов А.А., Омская область, Тюкалинск Чернышёва Мария, 13 лет, педагог Лобова И.А., Омская область, Омск Чернышова Наталья, 13 лет, педагог Савостьянова В.В., Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре Черняк Кристина, 13 лет, педагог Гришкина В.В., Удмуртия, Завьялово Ческидова Полина, 9 лет, педагог Ожерельева Н.В., Пензенская область, Пенза Четверикова Виктория, 16 лет, педагог Кудрякова О.В., Вологодская область, Вологда Чикильдина Наталья, 10 лет, педагог Стрелкова Т.Г., Ленинградская область, Волхов Чубарова Мария, 9 лет, педагог Карпова А.В., Омская область, Омск Чупилко Кирилл, 12 лет, педагог Бекетова И.А., Краснодарский край, Сочи Чурбаков Кирилл, 14 лет, педагог Михальченко О.Я., Красноярский край, Красноярск Чуханов Антон, 16 лет, педагог Катальникова Н.В., Ростовская область, Таганрог Шабанова Кристина, 14 лет, педагог Куроедов А.А., Омская область, Тюкалинск Шамсутдинов Марсель, 10 лет, педагог Кузуб Е.А., Башкортостан, Стерлитамак Шаповалова Анастасия, 15 лет, педагог Ломова Е.П., Омская область, Омск Шаповалова Виктория, 10 лет, педагог Мирошниченко А.О., Новосибирская область, Краснообск Шарапкова Анна, 14 лет, педагог Банцова Т.Н., Иркутская область, Нижнеудинск Шаркова Анастасия, 13 лет, педагог Лайпанова Л.М., Карачаево-Черкесия, Зеленчукская Шахова Маргарита, 10 лет, педагог Шувалова В.В., Брянская область, Брянск Шацкова Анастасия, 8 лет, педагог Снигирь В.И., Ставропольский край, Ипатово Швайко Виктория, 13 лет, педагог Кириченко Ю.В., Омская область, Омск Шведова Анастасия, 12 лет, педагог Другова Е.В., Свердловская область, Ревда Шевченко Оксана, 10 лет, педагог Мигуля О.Г., Краснодарский край, Каневская Шекова Екатерина, 12 лет, педагог Гребенёв Е.И., Омская область, Омск Шелаев Станислав, 9 лет, педагог Астахова Л.Л., Брянская область, Брянск Шепелева Алина, 7 лет, педагог Ходарова Л.В., Белгородская область, Старый Оскол Шибаева Екатерина, 9 лет, педагог Решетняк Т.М., Белгородская область, Белгород Шиленко Артём, 7 лет, педагог Жученко О.Г., Хабаровский край, Хабаровск Шилова Валерия, 11 лет, педагог Зайцева Л.И., Владимирская область, Владимир Шилова Татьяна, 15 лет, педагог -, Красноярский край, Зеленогорск Широбокова Елизавета, 13 лет, педагог Белова Т.Н., Кемеровская область, Белово Ширяева Яна, 14 лет, педагог Поленок И.И., Владимирская область, Муром Шишкин Алексей, 12 лет, педагог Муругов Ю.А., Самарская область, Тольятти Шкарупа Алина, 15 лет, педагог Белозёрова Л.И., Омская область, Омск Шкитин Николай, 8 лет, педагог Атрощенко В.Л., Омская область, Омск Шодмонова Дарья, 8 лет, педагог Чернова Н.А., Кемеровская область, Яя Штэфко Алина, 8 лет, педагог Трегубова А.С., Ивановская область, Кинешма Шуранова София, 12 лет, педагог Ступаков И.Н., Красноярский край, Красноярск Шутова Анастасия, 8 лет, педагог Куликова А.Л., Московская область, Орехово-Зуево Шушура Ксения, 14 лет, педагог Горбунова Г.Н., Омская область, Исилькуль Щербакова Яна, 12 лет, педагог Шандор В.Д., Владимирская область, Владимир Щербинина Дарья, 12 лет, педагог Груненко Н.Д., Кемеровская область, Кемерово Щербинина Дарья, 12 лет, педагог Груненко Н.Д., Кемеровская область, Кемерово Эдиева Милана, 13 лет, педагог Данашева К.К., Карачаево-Черкесия, Карачаевск Эмирбекова Камила, 12 лет, педагог Асланов Б.Г., Дагестан, Каспийск Юзупкина Екатерина, 16 лет, педагог Боброва Т.И., Кемеровская область, Кемерово Юнак Дарья, 10 лет, педагог Урывская Е.И., Башкортостан, Стерлитамак Юрина Екатерина, 12 лет, педагог Журикова Т.Л., Омская область, Омск Юрчишина Ксения, 13 лет, педагог Величко А.Ф., Челябинская область, Магнитогорск Юшкова Ксения, 15 лет, педагог Никитин С.Н., Удмуртия, Ижевск Яблочко Ульяна, 12 лет, педагог Розанова М.Е., Московская область, Москва Ягуткина Ульяна, 8 лет, педагог Деревнина А.В., Еврейская автономная область, Биробиджан Яникеев Дмитрий, 13 лет, педагог Горчакова М.А., Свердловская область, Североуральск Япрынцев Иван, 7 лет, педагог Чистякова М.А., Башкортостан, Стерлитамак Япрынцева Ольга, 12 лет, педагог Литвиненко Е.В., Башкортостан, Стерлитамак Яшкина Галия, 13 лет, педагог Смиян Е.Р., Омская область, Омск

 

РУМЫНИЯ

Дипломы конкурса:

Craciun Stefana-Maria, 10 лет, педагог Petru M., Пашкани

 

Благодарности:

Craciun Stefana-Maria, 10 лет, педагог Petru M., Пашкани

 

СЛОВЕНИЯ

Благодарности:

Pozek Nadja, 13 лет, педагог Henigsman V., Семиц Sihur Katja, 9 лет, педагог Kovacic M., Трбовле Stambulic Erik, 13 лет, педагог Henigsman V., Семиц

 

ТАИЛАНД

Дипломы участника выставки:

Jitvilai Guntakarn, 9 лет, «Независимость», педагог Niyomtham P., Бангкок

Дипломы конкурса:

Anantathiphyamethi Kueanoon, 8 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Rojthanyapath Thansitah, 4 года, педагог Niyomtham P., Бангкок

Благодарности:

Boontawee Som Boon Thitiwat, 10 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Boontaweesomboon Pralwtip, 7 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Chantanachai Pretaporn, 10 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Jitvilai Karnravee, 13 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Kansom Pattariya, 14 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Kerdchok Papada, 10 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Thanawitchitphan Lalida, 12 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок Witchuvanit Pandharee, 5 лет, педагог Niyomtham P., Бангкок

 

ТУРЦИЯ

Дипломы II степени:

Alkan Samet, 18 лет, Б/н, педагог Yuksel F., Стамбул

 

Дипломы участника выставки:

Atalayman Zeynep, 6 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер Bilgin Pelin, 9 лет, «Мобильный телефон», педагог Orgen O., Нарлидер Can Okyanus, 5 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер Durmaz Berkay, 7 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер Madioglu Candan, 6 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер Soral Melis, 8 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер Ulukartal Melisa, 5 лет, Б/н, педагог Orgen O., Нарлидер

Дипломы конкурса:

Abay Melisa, 6 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Alkan Samet, 18 лет, педагог Yuksel F., Стамбул Aydin Emirhan, 9 лет, педагог Karsli E., Трабзон Birsen Mina, 6 лет, педагог Karsli E., Трабзон Deliceoglu Zeynep, 9 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Korkmaz Esila, 6 лет, педагог Karsli E., Трабзон Mamaci Doruk, 5 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Ozelci Irmak, 6 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Oztas Bade, 8 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Saki Ozlen, 13 лет, педагог Karsli E., Трабзон Selamet Melissa, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Topaloglu Selin, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Turemen Yasemin, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Ucar Asmin, 9 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Ulutagay Zeynep, 8 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Usta Candeger, 10 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Yenel Kerem, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Zincirkesen Kaan, 5 лет, педагог Nacaroglu Z., Газиантеп

Благодарности:

Akbay Selin, 9 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Akbayir Sila, 11 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Akpinar Yasemin, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Bay Kemal, 13 лет, педагог Nacaroglu M.K., Газиантеп Bicak Ali, 5 лет, педагог Nacaroglu Z., Газиантеп Boge Atahan, 8 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Dologh Emilia, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Ergun Beyza Eylul, 11 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Erten Ece, 9 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Hamavioglu Tuna Cem, 5 лет, педагог Nacaroglu Z., Газиантеп Helvacioglu Nehir, 7 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Kara Busra, 12 лет, педагог Karsli E., Трабзон Oguzcan Asmin, 5 лет, педагог Nacaroglu Z., Газиантеп Sadic Alara, 6 лет, педагог Nacaroglu M.K., Газиантеп Seyidoglu Bedina, 12 лет, педагог Karsli E., Трабзон Sundu Begum, 10 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Timuroglu Defne, 10 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Unluturk Buse, 15 лет, педагог Orgen O., Нарлидер Yemisci Melisa, 6 лет, педагог Orgen O., Нарлидер

 

УКРАИНА

Дипломы III степени:

Голубова Ольга, 9 лет, «Осенний натюрморт», педагог Чернякова В.Э., Харьковская область, Харьков Парфенюк Лизавета, 7 лет, «Натюрморт на подоконнике», педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса

Дипломы участника выставки:

Безпала Дарина, 7 лет, «Натюрморт на подоконнике», педагог Ямчинская Н.А., Черниговская область, Нежин Велков Иван, 9 лет, «Баю-баю, птеньчик, спать!..», педагог Петрова Н.М., Одесская область, Одесса Губенко Мариам, 8 лет, «Моя красавица кошка Мурка», педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Дмуховская Туласи, 11 лет, «Лесные мифы», педагог Лысенко И.А., Черниговская область, Нежин Донец Полина, 6 лет, «Кот Васька», педагог Петренко Ю.Н., Черниговская область, Нежин Елисеев Данила, 8 лет, «Котик песенку поет в уголке у печки...», педагог Петрова Н.М., Одесская область, Одесса Куковская Мария, 6 лет, «За городом», педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Курьянова Маргарита, 7 лет, «Тепло моей земли», педагог Муравцева Т.Г., Одесская область, Одесса Мирошниченко Полина, 8 лет, «На огороде», педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Морозюк София, 13 лет, «Колыбельная», педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Муляр Алла, 7 лет, «Воспоминание о лете», педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Новокрещенова София, 13 лет, «Хлеб», педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Онянова Мария, 16 лет, «Домик в цветущем саду», педагог Пустовалова Л.Л., Херсонская область, Херсон Остапец Марина, 7 лет, «Три подруги», педагог Ямчинская Н.А., Черниговская область, Нежин Пирогова Юлия, 7 лет, «Чудо-птица», педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Скляр Илона, 8 лет, «А село наше расписное», педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Стражева Ангелина, 7 лет, «Колыбельная», педагог Кристаленко А.В.,  Запорожская область, Запорожье Филатова Анастасия, 6 лет, «Чечир-Вечер», педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Чернова Алика, 12 лет, «Мой двор», педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Шаповалов Игорь, 9 лет, «Зимушка», педагог Побережная С.И., Черновицкая область, Сторожинец Щербакова Алина, 12 лет, «Благовещенский собор. Харьков», педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков

Дипломы конкурса:

Адаменко Анастасия, 6 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Алтухова Ирина, 10 лет, педагог Петренко Ю.Н., Черниговская область, Нежин Барысава Катерина, 12 лет, педагог Бакин Л.И., Сумская область, Шостка Батищева Анастасия, 12 лет, педагог Рута Е.В., Харьковская область, Харьков Боровой Ярослав, 14 лет, педагог Дробот Т.Е., Днепропетровская область, Никополь Борусевич Катерина, 10 лет, педагог Лучко Т.Д., Хмельницкая область, Хмельницкий Булавин Роман, 6 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Васильев Даниил, 10 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Вырова Александра, 6 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Галищева Алина, 6 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Горбунов Тимур, 7 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Грипич Лилия, 15 лет, педагог Александрова И.И., Харьковская область, Харьков Диденко Марина, 6 лет, педагог Борисова Е.В., Черниговская область, Нежин Довгаль Анастасия, 7 лет, педагог Кристаленко А.В.,  Запорожская область, Запорожье Дыченко Елена, 7 лет, педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Дягель Александра, 8 лет, педагог Борисова Е.В., Черниговская область, Нежин Жомер Ксения, 7 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Квас Катарина, 7 лет, педагог Шимко З., Львовская область, Дрогобыч Кошевая Валерия, 16 лет, педагог Гросолова А.В., Харьковская область, Харьков Крюкова Анастасия, 8 лет, педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Крят Елизавета, 12 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Кудрявцева Ева, 10 лет, педагог Лаговская О.Н., Одесская область, Одесса Куштева Вероника, 5 лет, педагог Гаряницына Г.К., Луганская область, Луганск Латова Алина, 7 лет, педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Литвина Ксения, 8 лет, педагог Петрова Н.М., Одесская область, Одесса Матюра Мария, 11 лет, педагог Дробот Т.Е., Днепропетровская область, Никополь Михайлова Анастасия, 8 лет, педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Мороз Владислав, 9 лет, педагог Чернякова В.Э., Харьковская область, Харьков Нестеренко Дарина, 11 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Остапец Марина, 7 лет, педагог Ямчинская Н.А., Черниговская область, Нежин Павлюченко Артём, 8 лет, педагог Москаленко И.Ю., Херсонская область, Херсон Палагута Юлия, 11 лет, педагог Бакин Л.И., Сумская область, Шостка Простомолотов Валерий, 7 лет, педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Ризенко Илона, 12 лет, педагог Сикора О., Львовская область, Дрогобыч Романик Владислав, 13 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Сапий Яна, 9 лет, педагог Шимко З., Львовская область, Дрогобыч Светлозарова Анастасия, 11 лет, педагог Лысенко И.А., Черниговская область, Нежин Сидоренко Алексей, 19 лет, педагог Масема Н.Г., Харьковская область, Харьков Слюсарев Роман, 11 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Станко Дарья, 7 лет, педагог Кобылинская Я.В., Одесская область, Одесса Ушканов Максим, 9 лет, педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Харченко Яна, 16 лет, педагог Гуменюк М.П., Киевская область, Киев Цвелых Сергей, 13 лет, педагог Разинкова Е.В., Херсонская область, Херсон Цудик Анна, 8 лет, педагог Петрова Н.М., Одесская область, Одесса Чижиченко Майя, 4 года, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Чуденцова Ольга, 6 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Чупина Мария, 11 лет, педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Шеикевич Юлия, 8 лет, педагог Каракуль О.А., Крым, Керчь Якубовская Ольга, 6 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Яровая Виталина, 9 лет, педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса

Благодарности:

Аверьянова Анастасия, 12 лет, педагог Петренко Ю.Н., Черниговская область, Нежин Андруневчин Ульяна, 12 лет, педагог Сикора О., Львовская область, Дрогобыч Байрамов Эмин, 8 лет, педагог Александрова И.И., Харьковская область, Харьков Бардук Элина, 13 лет, педагог Кудрявцева Э.А., Одесская область, Одесса Белый Петро, 7 лет, педагог Демкович О., Львовская область, Дрогобыч Беляева Елизавета, 10 лет, педагог Бурилова Л.И., Одесская область, Одесса Биндяк Вадим, 12 лет, педагог Кольберт И.И., Черновицкая область, Сторожинец Борников Денис, 6 лет, педагог Черненко В.А., Донецкая область, Краматорск Буравченкова Лизавета, 5 лет, педагог Черненко В.А., Донецкая область, Краматорск Варфоломеева Анастасия, 17 лет, педагог Новицкая Н.М., Херсонская область, Херсон Винниченко Валерия, 9 лет, педагог Кобылинская Я.В., Одесская область, Одесса Власов Дмитрий, 14 лет, педагог Лысенко И.А., Черниговская область, Нежин Волкова Светлана, 20 лет, педагог Попова Г.В., Крым, Керчь Гаевоя Татьяна, 12 лет, педагог Попова Г.В., Крым, Керчь Галюк Данил, 12 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Гнилуша Наталья, 12 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Головати Фаина, 6 лет, педагог Кожаева Т.А., Киевская область, Киев Голубченко Дарья, 10 лет, педагог Романюк Н.В., Херсонская область, Херсон Гребельник Владислав, 15 лет, педагог Гуменюк М.П., Киевская область, Киев Григорова Варвара, 6 лет, педагог Трач Г.Б., Харьковская область, Харьков Губанов Иван, 9 лет, педагог Кобылинская Я.В., Одесская область, Одесса Гурбанова София, 11 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Гуцуляк Лизавета, 12 лет, педагог Назаренко Е.В.,  Запорожская область, Энергодар Демчина Галина, 18 лет, педагог Каверзнева Н.В., Киевская область, Киев Денисова Анна, 7 лет, педагог Гросолова А.В., Харьковская область, Харьков Деревянко Алина, 11 лет, педагог Трач Г.Б., Харьковская область, Харьков Долгова Ксения, 16 лет, педагог Бакин Л.И., Сумская область, Шостка Дорошук Анастасия, 9 лет, педагог Кожаева Т.А., Киевская область, Киев Жаворонкова Анастасия, 8 лет, педагог Муравцева Т.Г., Одесская область, Одесса Жаврид Маргарита, 10 лет, педагог Токарская Н.П.,  Запорожская область, Энергодар Жирнова Арина, 12 лет, педагог Дударчук М.В., Хмельницкая область, Хмельницкий Журавлёва Даниэла, 10 лет, педагог Гуменюк М.П., Киевская область, Киев Захарова Анастасия, 11 лет, педагог Рогова А.И., Луганская область, Северодонецк Захарова Юлия, 8 лет, педагог Рогова А.И., Луганская область, Северодонецк Ибрагимова Эвелина, 6 лет, педагог Семёнова Т.В., Крым, Армянск Иванченко Виктория, 8 лет, педагог Муравцева Т.Г., Одесская область, Одесса Иванюга Никита, 12 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Калюжная Татьяна, 16 лет, педагог Сергиенко О.И., Сумская область, Шостка Капля Александр, 11 лет, педагог Шалашова Т.С.,  Запорожская область, Энергодар Клименко Юлия, 9 лет, педагог Кожаева Т.А., Киевская область, Киев Клименко Юлия, 9 лет, педагог Кожаева Т.А., Киевская область, Киев Коверда Мария, 8 лет, педагог Кристаленко А.В.,  Запорожская область, Запорожье Козуль Злата, 8 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Короев Олег, 12 лет, педагог Трач Г.Б., Харьковская область, Харьков Кочурова Александра, 6 лет, педагог Петренко Е.В., Крым, Керчь Кравченко Тая, 13 лет, педагог Руденко М.А., Харьковская область, Харьков Кудельницкая Любовь, 12 лет, педагог Белоцерковская С.В., Черновицкая область, Сторожинец Кулишенко Евгений, 11 лет, педагог Мартынюк В.В., Одесская область, Одесса Лабзов Кирилл, 17 лет, педагог Дробот Т.Е., Днепропетровская область, Никополь Левченко Богдан, 14 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Липовик Андрей, 14 лет, педагог Теуту В.А., Черновицкая область, Новоселица Лисютина Елизавета, 10 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Лунинская Алиса, 10 лет, педагог Дробот Т.Е., Днепропетровская область, Никополь Любенко Дмитрий, 6 лет, педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Любомирская Анна, 12 лет, педагог Рубель И.С., Одесская область, Одесса Мазаева Анастасия, 6 лет, педагог Петренко Е.В., Крым, Керчь Мазаева Анастасия, 6 лет, педагог Петренко Е.В., Крым, Керчь Манацкова Екатерина, 11 лет, педагог Петренко Ю.Н., Черниговская область, Нежин Масличенко Мария, 7 лет, педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Махун Станислав, 12 лет, педагог Белоцерковская С.В., Черновицкая область, Сторожинец Медведь Анастасия, 11 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Мещерякова Юлия, 8 лет, педагог Петрова Н.М., Одесская область, Одесса Микула Александр, 9 лет, педагог Любимова Т.А., Крым, Керчь Михайлова Эльмира, 10 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Мосьпан Дарина, 13 лет, педагог Гончаров А.Д., Харьковская область, Харьков Мосьпан Дарина, 13 лет, педагог Сухорукова Л.А., Харьковская область, Харьков Наконечная Виктория, 12 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Небабина Ольга, 10 лет, педагог Рубель И.С., Одесская область, Одесса Некрасова Евгения, 14 лет, педагог Мановская И.А.,  Запорожская область, Запорожье Никифоряк Юлия, 13 лет, педагог Кольберт И.И., Черновицкая область, Сторожинец Никоненко Анна, 9 лет, педагог Юрчук С.В.,  Запорожская область, Запорожье Новосёлов Александр, 9 лет, педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Ночная Алина, 6 лет, педагог Пянида Л.Е., Харьковская область, Буды Огнёва Регина, 15 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Очкова Полина, 9 лет, педагог Иванова И.Ю., Луганская область, Северодонецк Павлий Софья, 7 лет, педагог Хоменко Е.С., Полтавская область, Полтава Падалко Иван, 13 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Паранько Ольга, 16 лет, педагог Шиверский Н.В.,  Запорожская область, Запорожье Партика Владислав, 11 лет, педагог Шимко З., Львовская область, Дрогобыч Поздняков Алексей, 14 лет, педагог Харитонова И.Г., Одесская область, Одесса Покрова Евгения, 13 лет, педагог Бакин Л.И., Сумская область, Шостка Порчелли Дарья, 7 лет, педагог Петренко Е.В., Крым, Керчь Потапенко Анастасия, 10 лет, педагог Мартынюк В.В., Одесская область, Одесса Прибаловец Ксения, 11 лет, педагог Гончарова С.Л., Одесская область, Одесса Приз Анастасия, 15 лет, педагог Удовиченко Н.Л., Харьковская область, Повденный Проданык Александр, 13 лет, педагог Белоцерковская С.В., Черновицкая область, Сторожинец Ровенко Лидия, 10 лет, педагог Кудрявцева Э.А., Одесская область, Одесса Родионова Полина, 8 лет, педагог Александрова И.И., Харьковская область, Харьков Романовский Константин, 8 лет, педагог Добровольская Ю.В., Харьковская область, Буды Савкина Александра, 8 лет, педагог Кобылинская Я.В., Одесская область, Одесса Саранча Марина, 11 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Семёнов Владимир, 5 лет, педагог Семёнова Т.В., Крым, Армянск Семенюк Галина, 15 лет, педагог Овчарук В.П., Хмельницкая область, Хмельницкий Середин Владимир, 13 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Симоненко Марина, 15 лет, педагог Зубаха Т.В., Херсонская область, Херсон Слинкина Софья, 7 лет, педагог Кристаленко А.В.,  Запорожская область, Запорожье Сокол Денис, 14 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Стампель Виктория, 6 лет, педагог Кобылинская Я.В., Одесская область, Одесса Стэценко Ярослав, 6 лет, педагог Петренко Ю.Н., Черниговская область, Нежин Сурма Анастасия, 12 лет, педагог Сикора О., Львовская область, Дрогобыч Сухаревский Александр, 13 лет, педагог Логинова Е.А., Луганская область, Северодонецк Тарасенко Анна, 10 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Тарасенко Анна, 10 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Тарасенко Дарья, 8 лет, педагог Горбачевская В.А., Крым, Керчь Тесля Мария, 11 лет, педагог Назаренко Е.В.,  Запорожская область, Энергодар Тимошенко Мария, 11 лет, педагог Шалашова Т.С.,  Запорожская область, Энергодар Тихонова Лизавета, 7 лет, педагог Лосева Ю.Н., Одесская область, Одесса Фильцев Игорь, 13 лет, педагог Каверзнева Н.В., Киевская область, Киев Хорюк Анастасия, 13 лет, педагог Белоцерковская С.В., Черновицкая область, Сторожинец Цудик Анастасия, 10 лет, педагог Лаговская О.Н., Одесская область, Одесса Чередниченко Алексей, 6 лет, педагог Черненко В.А., Донецкая область, Краматорск Черненко Диана, 11 лет, педагог Черненко В.А., Донецкая область, Краматорск Чернюк Анна, 12 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Шамшина Валерия, 12 лет, педагог Гаряницына Г.К., Луганская область, Луганск Шапашникова Алиса, 13 лет, педагог Гричанок С.Ф., Харьковская область, Харьков Шевердина Лида, 12 лет, педагог Пахуцкая Т.М., Крым, Керчь Шевченко Светлана, 10 лет, педагог Кристаленко А.В.,  Запорожская область, Запорожье Шевякова Анна, 11 лет, педагог Яценко Е.Ю., Днепропетровская область, Никополь Шелудченко Виктория, 13 лет, педагог Логвин Л.Н., Сумская область, Шостка Шоломий Ольга, 17 лет, педагог Александрова И.И., Харьковская область, Харьков Щебетенюк Анастасия, 10 лет, педагог Бурилова Л.И., Одесская область, Одесса

 

ФИЛИППИНЫ

Благодарности:

Tan Aguilar Jamille Bianca, 16 лет, педагог Tejada J., Манила

 

ШРИ-ЛАНКА

Благодарности:

Kariyapperuma Thumal Thejana, 8 лет, педагог Niranjani D., Коломбо

ЭСТОНИЯ

Благодарности:

Beryozova Darya, 9 лет, педагог Laik H., Таллин Cherenkova Darya, 9 лет, педагог Laik H., Таллин Kuzmina Adelina, 9 лет, педагог Laik H., Таллин Nevzorova Anastasia, 10 лет, педагог Vrublevskaja M., Таллин Redkina Sofiya, 10 лет, педагог Laik H., Таллин Rom Alexander, 10 лет, педагог Laik H., Таллин Sakalyuk Valeria, 10 лет, педагог Laik H., Таллин Savtshuk Yekaterina, 11 лет, педагог Vrublevskaja M., Таллин Seene Annely, 8 лет, педагог Laik H., Таллин Yermishova Viktoria, 10 лет, педагог Laik H., Таллин Yermolenko Yana, 10 лет, педагог Laik H., Таллин Zhelezko Anastasia, 9 лет, педагог Laik H., Таллин Zhemchugova Viktoria, 11 лет, педагог Vrublevskaja M., Таллин

 


Назад


Источник: http://www.art-dialog.net/ru/contest/na-svoe-zemle-2012/48-contest/na-svajoj-ziamli-2011/207-itogi-vi-mezhdunarodnogo-konkursa-zhivopisi-i-grafiki-qna-svoe-zemleq



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

На своей земле Общественная организация "Белорусский зеленый крест" Как сделать тату с бумаги на тело

На своей земле конкурс 2017 итоги На своей земле конкурс 2017 итоги На своей земле конкурс 2017 итоги На своей земле конкурс 2017 итоги На своей земле конкурс 2017 итоги На своей земле конкурс 2017 итоги